Войти

Что такое микродермабразия?

Важнейшей частью заботы о коже является очищение. Именно с него начинается любой уход в салоне или дома. Микродермабразия – инновационный способ отшелушивания, активно применяемый в косметологии.



Важнейшей частью заботы о коже является очищение. Именно с него начинается любой уход в салоне или дома. Микродермабразия – инновационный способ отшелушивания, активно применяемый в косметологии. У него масса преимуществ, особенно в сочетании с другими видами терапевтического излучения.

Чем отличается процедура микродермабразии


Идеально гладкая, шелковистая текстура без единой неровности, ровный тон, натуральное сияние и легкий румянец – именно так выглядит здоровая кожа. И в юности, и в зрелые годы она нуждается в регулярном отшелушивании. Отмершие клетки, кожное сало, пыль и прочая грязь закупоривают поры. Из-за чего эпидермис становится тусклым, неровным, появляются неприятный блеск, черные точки и угри.

Важно ежедневно очищать лицо утром и вечером, а также после спортивной тренировки и других активных занятий. Дома для этого достаточно чистой проточной воды, деликатной пенки или геля для умывания. А чтобы полностью устранить малейшие загрязнения и выровнять рельеф эпидермиса, обращаются к салонным услугам. Пилинг в клинике гораздо эффективнее домашнего. Он не просто очищает поры, но и сужает их, впоследствии они загрязняются меньше.

Профессиональное отшелушивание не только снимает верхний ороговевший слой кожного покрова, но и воздействует на более глубокие. Это одновременная шлифовка, очищение, оздоровление и омоложение эпидермиса. Благодаря ему поверхность разглаживается, а внутри запускается усиленная регенерация. Клетки продолжают делиться и восстанавливаться даже после сеанса.

Как проходит процедура


Предварительно кожный покров очищают от макияжа и излишков жира при помощи тоника или лосьона. Затем водят по нему специальным аппаратом (о его функциональных возможностях - https://caci-ukraine.com.ua/funkczionalnye-vozmozhnosti/), что под давлением снимает ороговевший слой и сразу же всасывает его. Аппарат для дермабразии имеет специальный наконечник. Кристаллическая (алмазная) поверхность считается более травмирующей, а абразивы на основе карбида кремния действуют деликатнее. Раздражение, микротравмы и дискомфорт исключены. Насадка вращается на разных скоростях по эллиптической оси, что дает дополнительный массаж, улучшает кровоток и лимфодренаж.

Уже после первого сеанса видны положительные перемены – заметно посвежевшее и помолодевшее лицо. Чтобы добиться стойкого результата, нужно пройти несколько процедур с периодичностью одна в семь-десять дней. Воздействие обладает накопительным эффектом. По завершению курса клетки какое-то время работают в ускоренном режиме. Они восстанавливаются, продуцируют питательные вещества, поэтому повторять курс потребуется не скоро.

А наиболее эффективной будет некристаллическая дермабразия с LED-терапией. Монохроматические волны света оказывают мощное терапевтическое воздействие на клеточную структуру. Пример отличного оборудования для шлифовки – мультифункциональная система CACI Synergy от CACI International (https://caci-ukraine.com.ua/). Она обладает технологией двойного действия S.P.E.D® – микротоки + LED-свет.

Аппаратная косметология и высокотехнологичное оборудование вернут вашей коже здоровье и красоту без лишних усилий, затрат и дискомфорта!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.