Войти

Телмисартан-Ратиофарм

Инструкция
Торговое название: Телмисартан-Ратиофарм АТС-код: C09CA07
Показать подробнее
  • C : Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
  • C09 : Препараты, влияющие на ренин-ангиотензиновую систему
  • C09C : Простые препараты антагонистов ангиотензина II
  • C09CA : Простые препараты антагонистов ангиотензина II
  • C09CA07 : Тельмизартан
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Антагонисты ангиотензина II
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Телмисартан
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки по 80 мг. По 7 таблеток в блистере. 4 блистера в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит телмисартана 80 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ТЕВА Фармацевтический завод, АО (Венгрия) / Teva Pharmaceutical Industries
Регистрация: UA/14020/01/01
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Ратиофарм Интернешнл ГмбХ (Германия) / Ratiopharm GmbH
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Телмисартан - антигипертензивный препарат. Блокирует рецепторы ангиотензина II (подтип АТ1). Дозозависимо ингибирует прессорное влияние ангиотензина II, понижает уровень альдостерона в плазме, увеличивает диурез, экскрецию натрия и хлоридов. Оказывает нефропротективное влияние, уменьшает уровень альбуминурии. В высоких дозах уменьшает выраженность гипертрофии миокарда. У больных артериальной гипертензией понижает как систолическое, так и диастолическое артериальное давление, не изменяя частоту сердечых сокращений.

Показания к применению: Артериальная гипертензия. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с выраженными проявлениями атеротромботического сердечно-сосудистого заболевания (коронарной болезнью сердца, инсультом или заболеванием периферических артерий в анамнезе); сахарным диабетом II типа с осложнениями (диагностированным поражением органов-мишеней).

Способ применения и дозы:

Внутрь, вне зависимости от приема пищи, 20–40 мг/сутки за один прием, при необходимости — до 80 мг. У пациентов с умеренным нарушением функции печени суточная доза не должна превышать 40 мг. Максимальная эффективность гипотензивного действия препарата обычно отмечается через 4 –8 недель после начала лечения.

Передозировка:

При передозировке может возникнуть гипотензия. Лечение: симптоматическая и поддерживающая терапия.

Применение при беременности и кормлении грудью

Телмисартан противопоказан при беременности и лактации. Перед планируемой беременностью рекомендуется заблаговременно заменить препарат другим антигипертензивным средством. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Телмисартана возможны головная боль, головокружение, тошнота, диспепсия, боль в животе, диарея, кашель, фарингит, гриппоподобные симптомы, понижение толерантности к инфекциям верхних дыхательных путей, боль в груди и пояснице, миалгия, инфекции мочевыводящих путей, понижение содержания гемоглобина, повышение уровня мочевой кислоты.

Противопоказания:

Телмисартан противопоказан при гиперчувствительности, обструкции желчевыводящих путей, тяжелых нарушениях функции печени и почек, беременности, кормлении грудью.

С осторожностью - детский и подростковый возраст.

Особенные предупреждения:

Телмисартан с осторожностью назначают больным с симптоматической реноваскулярной гипертензией, обусловленной двусторонним стенозом почечных артерий или стенозом почечной артерии единственной функционирующей почки.

У пациентов с умеренным нарушением функции почек необходим регулярный контроль уровня креатинина и электролитов (калий) в плазме.

При одновременном применении с антигипертензивными препаратами возможно усиление антигипертензивного действия.

Следует соблюдать осторожность водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. .

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • C : Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
  • C09 : Препараты, влияющие на ренин-ангиотензиновую систему
  • C09C : Простые препараты антагонистов ангиотензина II
  • C09CA : Простые препараты антагонистов ангиотензина II
Антагонисты рецепторов ангиотензина II
Блокаторы рецепторов ангиотензина II (Блокаторы АТ1-рецепторов)
Антагонисты ангиотензина II
Блокаторы рецепторов ангиотензина ІІ.
Антагонисты рецепторов ангиотензина II, простые препараты
Простые препараты антагонистов ангиотензина II
Антагонисты рецепторов ангиотензина II, монокомпонентные препараты.
Простые препараты антагонистов ангиотензина ІІ
Ангиотензина II рецепторов антагонист
Ангиотензина II антагонисты.
Антагонисты ангиотензина II прямого действия.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.