Войти

Лозекс

Инструкция
Торговое название: Лозекс АТС-код: C09CA01
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Простые препараты антагонистов ангиотензина ІІ
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Лозартан
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые оболочкой. N30; N90. По 10 таблеток в блистере; по 3 или 9 блистеров в картонной пачке.

Состав:

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит 12,5 мг или 25 мг или 50 мг лозартана калия

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Фармекс групп, ООО (Украина) /
Регистрация: UA/11292/01/02
Срок регистрации: с 2011-01-06 по 2016-01-06
Заявитель: Фармекс групп, ООО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Лозекс - препарат антагонистов ангиотензиновых рецепторов ІІ типа, на основе лозартана калия. Лозартан калия является вазоконстриктором, активным гормоном, относящимся к ренин-ангиотензивной системе. Ангиотензин II способен связываться с рецептором AT1, находящимся в различных тканях организма. В частности, в гладких мышцах кровеносных сосудов, которые являются частью надпочечников, почек и сердечной мышцы. Способствует пролиферации клеток гладких мышц, обладает свойством к определению различных биологических реакций, в том числе реакции вазоконстрикции и высвобождения гормона альдостерона, являющегося основным минералокортикостероидным гормоном коры надпочечников. Лозартан способен вступать в селективную связь с AT1-рецептором, в то же время не связываться и не блокировать рецепторы иных гормонов и ионных каналов. Также данный гормон не обладает свойством ингибировать АПФ-фермент, способствующий распаду брадикинина.

Показания к применению. Артериальная гипертензия. Артериальная гипертензия и гипертрофия левого желудочка с целью уменьшения риска осложнений и смертности в результате сердечно-сосудистых нарушений. Сахарный диабет II типа с протеинурией, для замедления прогрессирования заболевания почек, а также для уменьшения протеинурии. Хроническая сердечная недостаточность.

Способ применения и дозы:
Лозекс принимают перорально, вне зависимости от приема пищи, 1 раз в день. Рекомендованная средняя суточная доза - 50 мг. Максимальный гипотензивный эффект развивается не ранее чем спустя 3-6 недель после начала лечения. При необходимости допускается увеличение суточной дозировки до 100 мг. При назначении пациентам, получающим высокие дозы диуретиков, начальную дозу следует уменьшить до 25 мг в сутки. Больные с нарушениями функции печени принимают сниженную дозировку препарата. Допустимо назначать одновременно с приемом других гипотензивных препаратов. 
Передозировка:
Передозировка может вызвать артериальную гипотензию; тахикардию; брадикардию. Лечение симптоматическое.
Применение при беременности и кормлении грудью

Лозекс противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Лозекс может вызвать побочные реакции в виде головокружения, вертиго, сонливости, головной боли, бессонницы; ощущений сердцебиения, стенокардии, тахикардии; симптоматической гипотензии, дозозависимого ортостатического эффекта, сыпи; боли в животе, стойкого запора; астении, усталости, отека, боли в грудной клетке; повышения уровня АЛТ, гиперкалиемии; анемии, тромбоцитопении; потери сознания; диареи, панкреатита, гепатита, нарушений работы печени; болей в спине, мышечных судорог; инфекции мочевыводящих путей; гриппоподобных симптомов; звона в ушах; эректильной дисфункции, импотенции; изменений в функционировании почек, в том числе почечной недостаточности, аллергических реакций.

 
 

 

Противопоказания:

Лозекс противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата. артериальной гипотензии; гиперкалиемии; дегидратации, при беременности и лактации, в педиатрии.

Особенные предупреждения:

Лозекс следует с осторожностью назначать пациентам с нарушением водно-электролитного баланса, с двусторонним стенозом почечных артерий или стенозом артерии единственной почки, сахарным диабетом; с гиперкальциемией, гиперурикемией и / или подагрой; с отягощенным аллергологическим анамнезом и бронхиальной астмой; а также при системных заболеваниях соединительной ткани, гиповолемии, а также при одновременном назначении с нестероидными противовоспалительными препаратами.

В период применения препарата следует регулярно контролировать функцию почек.

Пациентам с такими редкими наследственными заболеваниями, как непереносимость галактозы, дефицит лактазы Лаппа и мальабсорбция глюкозы-галактозы, не следует применять данный препарат.

Во время лечения не рекомендуется принимать алкоголь.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антагонисты рецепторов ангиотензина II
Блокаторы рецепторов ангиотензина II (Блокаторы АТ1-рецепторов)
Антагонисты ангиотензина II
Блокаторы рецепторов ангиотензина ІІ.
Антагонисты рецепторов ангиотензина II, простые препараты
Простые препараты антагонистов ангиотензина II
Антагонисты рецепторов ангиотензина II, монокомпонентные препараты.
Ангиотензина II рецепторов антагонист
Ангиотензина II антагонисты.
Антагонисты ангиотензина II прямого действия.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.