Войти

Конвериум

Инструкция
Торговое название: Конвериум АТС-код: C09CA04
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Антагонисты рецепторов ангиотензина II, монокомпонентные препараты.
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Ирбесартан
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. По 10 таблеток в блистере. По 3 или 10 блистеров в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка содержит ирбесартана 150 мг или 300 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 ° С в оригинальной упаковке. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Медокеми ЛТД (Кипр) / Medochemie Ltd
Регистрация: UA/12201/01/01
Срок регистрации: с 2017-06-12 по 2022-06-12
Заявитель: Медокеми ЛТД (Кипр) / Medochemie Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Конвериум - антигипертензивное средство, специфический неконкурентный антагонист рецепторов ангиотензина II (типа АТ1). Устраняет сосудосуживающее действие ангиотензина II и снижает концентрацию альдостерона в плазме крови. Не подавляет киназу II — фермент, разрушающий брадикинин. Снижает ОПСС; уменьшает постнагрузку, снижает системное артериальное давление и давление в малом круге кровообращения. Максимальное действие развивается через 3–6 часов после однократного приема. Гипотензивный эффект сохраняется в течение 24 часов. Устойчивый клинический эффект достигается через 1–2 недели курсового применения ирбесартана. После прекращения приема артериальное давление постепенно возвращается к исходному уровню.

Показания к применению. Лечение эссенциальной артериальной гипертензии у взрослых. Лечение хронического заболевания почек у взрослых пациентов с артериальной гипертензией и сахарным диабетом II типа как составляющая схемы гипертензивной терапии.

Способ применения и дозы:

Начальная доза — 150 мг 1 раз в сутки, затем дозу можно повысить до 300 мг 1 раз в сутки; принимают во время еды или натощак. Рекомендуется принимать каждый день приблизительно в одно и то же время. В случае пропуска приема следующую суточную дозу не удваивают. Возможна комбинированная терапия ирбесартаном в сочетании с диуретиками (гидрохлоротиазидом) или другими гипотензивными средствами. 

Передозировка:

При передозировке возможны артериальная гипертензия и тахикардия. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Конвериум противопоказан при беременности и лактации. При необходимости назначения в период кормления грудью необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.  

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Конвериума возможны головная боль, головокружение, тошнота, рвота, общее недомогание, слабость. 

Противопоказания:

Конвериум противопоказан в период беременности и кормления грудью, при повышенной чувствительности к ирбесартану, детям. 

Особенные предупреждения:

Предшествующее назначению Конвериума лечение диуретиками в высоких дозах может приводить к дегидратации и повышает риск развития артериальной гипотензии в начале лечения.

При выраженной дегидратации или гипонатриемии в результате интенсивной диуретической терапии, гипонатриевой диеты, диареи или рвоты, а также у больных, находящихся на гемодиализе, дозу ирбесартана следует снизить.

При одновременном применении ирбесартана и тиазидных диуретиков гипотензивное действие аддитивно усиливается.

Одновременное использование с калийсберегающими диуретиками, препаратами калия может приводить к развитию гиперкалиемии. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антагонисты рецепторов ангиотензина II
Блокаторы рецепторов ангиотензина II (Блокаторы АТ1-рецепторов)
Антагонисты ангиотензина II
Блокаторы рецепторов ангиотензина ІІ.
Антагонисты рецепторов ангиотензина II, простые препараты
Простые препараты антагонистов ангиотензина II
Простые препараты антагонистов ангиотензина ІІ
Ангиотензина II рецепторов антагонист
Ангиотензина II антагонисты.
Антагонисты ангиотензина II прямого действия.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.