Войти

Нолгрипп

Инструкция
Торговое название: Нолгрипп АТС-код: N02B E51
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Анальгетики и антипиретики. Комбинации парацетамола.
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Парацетамол, комбинации без психолептиков
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки №100 (25 ? 4) в стрипах в картонной упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина безводного 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 4 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Марион Биотек ПВТ. Лтд. (Индия) / Marion Biotech Pvt Ltd
Регистрация: UA/10247/01/01
Срок регистрации: с 2010-01-21 по 2015-01-21
Заявитель: Марион Биотек ПВТ. Лтд. (Индия) / Marion Biotech Pvt Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Нолгрипп - комбинпрованный препарат для снятия симптомов насморка, головной и мышечной боли, лихорадки, вызванных гриппом и другими инфекциями верхних дыхательных путей. Парацетамол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Фенилэфрина гидрохлорид - альфа-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних  дыхательных путей и придаточных пазух. Кофеин оказывает умеренное стимулирующее действие на центральную нервную систему, уменьшает чувство усталости. Хлорфенирамина малеат – блокатор антигистаминовых Н1 - рецепторов. Вызывает умеренно выраженный седативный эффект, обладает антимускариновой активностью.

Препарат Нолгрипп применяется для симптоматической терапии инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, грипп), сопровождающихся высокой температурой, лихорадкой, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа.

Способ применения и дозы:

Взрослым - по 1 таблетке Нолгрипп 3-4 раза ежедневно. Средняя продолжительность курса лечения - 3-5 дней. Не рекомендуется применять более 5 дней без консультации врача. Не превышать указанной дозы.

Передозировка:

При передозировке могут наблюдаться бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз. Лечение поддерживающее и симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Нолгрипп противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Нолгриппа возможны сонливость, головная боль, головокружение, бессонница, тревога, беспокойство, нервозность, повышенная возбудимость, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, панцитопения, учащенное сердцебиение, повышение артериального давления, аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический, отек), сухость во рту; тошнота, рвота, эпигастральная боль, диарея, мидриаз, повышение внутриглазного давления.

Противопоказания:

Нолгрипп противопоказан при гиперчувствительности к любому из компонентов, глаукоме, пациентам, получающим ингибиторы MAO, в том числе в период до 14 дней после отмены, в возрасте до 18 лет, при беременности и лактации, выраженных нарушениях функции печени, артериальной гипертензии.

Особенные предупреждения:

Нолгрипп нужно назначать с осторожностью пациентам с нарушением функции почек и печени, а также пациентам, принимающим другие лекарства, обладающим гепатотоксическим  действием.

Следует избегать приема алкогольных напитков или использование успокаивающих средств.

Препарат может вызвать возбуждение центральной нервной системы. Следует принимать только в рекомендованных дозах.

В период лечения необходимо избегать вождения  автомобиля  и управления другими потенциально опасными механизмами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Анальгетики и антипиретики
Анальгетики и антипиретики.
Анальгетики и антипиретики.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2018 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.