Войти

Стопгрипан Лимон

Инструкция
Торговое название: Стопгрипан Лимон АТС-код: N02B E51
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Анальгетики и антипиретики.
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. Каждый пакетик содержит 21,5 г порошка, №1. По 10 пакетиков или по 20 пакетиков в картонных упаковках.

Состав:

1 пакетик порошка содержит парацетамола 325 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, аскорбиновой кислоты 50 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Русан Фарма Лтд (Индия) / Rusan Pharma Ltd
Регистрация: UA/7043/01/01
Срок регистрации: с 2007-09-11 по 2012-09-11
Заявитель: Ратиофарм Индия Пвт. Лтд (Индия) / Ratiopharm India Pvt Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Стопгрипан - комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие. Фенилэфрин - сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению отека слизистых оболочек носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшению выделений из носа, вследствие чего облегчается носовое дыхание. Фенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает проницаемость сосудов, выделения из носа, слезотечение, устраняет чихание. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

Показания к применению: простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью; болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгии, мигрень, зубная и головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.

Способ применения и дозы:

Содержимое 1 саше высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Взрослым и детям старше 12 лет следует принимать по 1 пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 6 часов (не более 4 пакетиков в сутки). Необходима консультация врача, если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней.

Передозировка:

При передозировке могут наблюдаться бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; в тяжелых случаях - печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение поддерживающее и симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Стопгрипан противопоказан при беременности и в период лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Стопгрипана возможны повышение артериального давления, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия).

Противопоказания:

Стопгрипан противопоказан при повышенной чувствительности к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; при приеме других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Стопгрипана; одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; портальной гипертензии; алкоголизме; сахарном диабете; беременности и лактации; детям до 12 лет.

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях, печеночной и/или почечной недостаточности, эакрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы; гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Особенные предупреждения:

Стопгрипан усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Больным, принимающим Стоптрипан, следует воздержаться от занятий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций, в т.ч. и от вождения автомобиля.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Анальгетики и антипиретики.
Анальгетики и антипиретики. Комбинации парацетамола.
Анальгетики и антипиретики

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2017 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.