Войти

Инфулган

Инструкция
Торговое название: Инфулган АТС-код: N02B E01
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Анальгетики и антипиретики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Парацетамол
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для инфузий. По 20 мл, 50 мл или 100 мл в бутылке. По 1 бутылке в пачке.

Состав:

1 мл раствора содержит парацетамола 10 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 ° С. Не замораживать. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ООО «Юрия-Фарм» (Украина) /
Регистрация: UA/11955/01/01
Срок регистрации: с 2017-03-20 по 2022-03-20
Заявитель: ООО «Юрия-Фарм» (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Инфулган - ненаркотический анальгетик/антипиретик. Парацетамол оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие. Парацетамол блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) I и II только в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у препарата отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую пищеварительного тракта.

Показания к применению. Взрослые: кратковременное лечение болевого синдрома средней интенсивности, особенно в послеоперационном периоде; кратковременное лечение гипертермических реакций. Дети: симптоматическое лечение боли и гипертермии в послеоперационном периоде. 

Способ применения и дозы:
Инфулган применяют для быстрого снятия болевого и / или гипертермического синдрома, когда необходимо исключительно внутривенный путь введения препарата. Продолжительность инфузии должна составлять 15 минут. Взрослые и дети с массой тела 50 кг и более - максимальная разовая доза составляет 1000 мг парацетамола. Максимальная суточная доза - 4 г. Интервал между введением препарата должен составлять не менее 4 часов. Обычно применяют от 1 до 4 инфузий в течение первых суток от начала болевого синдрома (послеоперационный период), при необходимости продолжительность лечения можно увеличить, однако она не должна превышать 72 часов (3 суток), общее количество инфузий - не более 12. Дети с массой тела от 10 кг до 50 кг - по 15 мг / кг парацетамола на введение, то есть 1,5 мл / кг. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг / кг массы тела. Длительность лечения обычно не превышает 4 инфузий в течение суток.
 
 
 

 

Передозировка:

Передозировка проявляется тошнотой, рвотой, анорексией, бледностью, болью в животе, развиваются цитолиз печени, печеночная недостаточность, метаболический ацидоз, энцефалопатия. Лечение поддерживающее и симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Перед применением препарата Инфулган при беременности и лактации следует внимательно оценить соотношение польза/риск. На время лечения необходимо прекратить кормление грудью. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Инфулгана возможны аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, отек Квинке), тошнота, боль в эпигастральной области, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; интерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Противопоказания:

Инфулган противопоказан при повышенной чувствительности к парацетамолу и другим компонентам препарата, тяжелой гепатоцеллюлярной недостаточности, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, выраженной анемии, лейкопении, недоношенным новорожденным, детям до 1 года.

Особенные предупреждения:
Инфулган с осторожностью применяют при наличии у пациента гепатоцеллюлярной недостаточности, тяжелой почечной недостаточности, хронического алкоголизма; алиментарного истощения, обезвоживания.
 
Риск развития повреждений печени при лечении Инфулганом возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
 
Перед началом лечения необходимо провести печеночные пробы и повторять их каждые 24 часа.
 
Применение Инфулгана может негативно влиять на результаты лабораторных исследований при количественном определении содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.
 
Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
 
 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Анальгетики и антипиретики
Анальгетики. Другие анальгетики и антипиретики
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков
Прочие анальгетики и антипиретики
Анальгетики и антипиретики.
Анальгетики и антипиретики. Комбинации парацетамола.
Анальгетики и антипиретики.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.