Войти

Ученые рекомендуют заедать молоко хлебными корками

Британские ученые установили, что употребление коровьего молока сокращает на 15-20 процентов риск возникновения раковых заболеваний



      Индийские исследователи поддержали английских коллег, а также установили, что схожими свойствами обладает и хлебная корочка.

Оказалось, что содержащиеся в ней активные химические вещества препятствуют образованию и росту раковых клеток. Ученые доказали, что употребление в пищу хлебных корок снижает вероятность появления злокачественных опухолей на 72 процента.

В мировой науке нет точного и полного понимания принципа воздействия на организм антиоксидантов, содержащихся в простой хлебной корке.

 

Источник: ИТАР-ТАСС  
 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.