Войти

Заниматься ли спортом в паре?

Тренеры клубов персонального фитнеса "MyFit" говорят, что заниматься в паре однозначно эффективнее и веселее.



Заниматься ли спортом в паре? Наше мнение – да: фитнес вдвоем - только на пользу паре!

Это отличный повод не отказываться от спорта и морально (а часто и физически) поддерживать друг друга. Это также отличный способ вместе достичь целей в спорте и преодолеть двойную сложную задачу. Наконец, это прекрасная возможность узнать вкусы другого человека и научиться отвечать ожиданиям друг друга.

А если мотивация вдвойне сильнее, как тут не заняться спортом?

Занятия спортом в паре дарят больше мотивации!

Снижается вероятность пропуска занятия, обязательное завершение последнего сета, сравнение и соревновательный эффект + активное подбадривание и командный дух победы - все эти невероятные эмоции доступны тем кто занимается в паре /дуэте. Это еще больше укрепит вас и подарит вам близость, от моментов, проведенных вместе.

Добивайтесь общей цели в спорте

Огромное количество выигрышей - снятие стресса, радость от совместно преодоленных трудностей, постановка совместных задач. Все это как-будто мини-игра в реальную жизнь, и победы в ней так приятно разделять потом и в настоящей жизни. Именно поэтому пары, занимающиеся вместе имеют определенное жизненное преимущество - они уже победители в малом (хотя кто сказал, что это малое). Ну и конечно же - улучшение внешности, подтянутые тела и, как результат -успех в некоторых сферах жизни. Думаем ради этого стоит купить Абонемент.

Лучше узнать партнера

Фитнес в паре – это отличный шанс научиться понимать вкусы другого человека и соответствовать ожиданиям друг друга. Dance-mix для нее, Бокс для него? Найдя точку пересечения интересов, вы придете к общему мнению и интересам. Так почему бы не заняться вместе кардиотренингом, и бежать рядом, пусть и на разных скоростях, выполнить упражнения на выносливость и сохранить фигуру!

А участие в соревнованиях, например, по CrossFit-у еще больше сплотят Ваш маленький, но уже коллектив!

Практика показывает результативность занятий в паре, но не со своей "половинкой", а с такой же как вы по физической подготовке. Это поможет вам:

  - дожимать последние разы в подходе, которые считаются самыми ценными в тренировке;

  - способствует к дружеской конкуренции, которая позволяет лучшее прогрессировать;

  - сокращает в 2 раза вероятность пропустить тренировку, ведь вы подводите партнера;

  - вместе веселее :-)

Выбирайте удобный Вам клуб и покупайте карту Дуэт по выгодной цене!

Звоните и приходите в наши клубы: (044) 592-30-60, сайт myfit.ua

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.