Войти

Нужна ли каша по утрам?

Каша по утрам — как это прекрасно!



      Если мама вовремя приучит малыша правильно завтракать, то поможет ему избежать многих проблем в будущем. Во-первых, по утру у вашего чада не будет проблем с концентрацией внимания, памятью и сообразительностью, что самым лучшим образом отразится на его учебе. А во-вторых, вам с ребенком не придется совершать бесконечные визиты к стоматологу.

Американские ученые из Центра по контролю и профилактике заболеваний штата Мэриленд обнаружили, что кариес чаще всего поражает тех детей и подростков, которые не имеют привычки завтракать. Исследователи связывают это в основном с тем, что именно во время завтрака ребенок получает продукты богатые кальцием: молоко и зерновые, которые и защищают его зубы.




 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.