Войти

Август - время, чтобы проверить зрение вашего ребенка перед школой

В августе 2015 года, в преддверии нового учебного года, офтальмологический центр АЙЛАЗ впервые предложил программу для детей от 5 до 18 лет «Піклуємося разом». По условиям программы дети могли пройти полное офтальмологическое обследование c 50% скидки на самом современном оборудовании клиники и за 1 час получить наиболее точную картину состояния зрения.



Анонсируя программу в прессе, мы сказали: около половины детей к концу школы приобретают близорукость. Это связано со многими причинами, среди которых ведущая – образ жизни наших детей и всё возрастающий объём зрительных нагрузок.

Мы знали, о чём говорили, ведь мы опирались на официальную мировую статистику.

Позже, осенью, мы подвели итоги:

- только 30 % детей в возрасте от 6 лет абсолютно здоровы;
- 34% детей имеют близорукость и низкое зрение и не пользуются никакой коррекцией;
- у 2% детей выявили косоглазие и родители (по незнанию) не обращали на это внимание;
- у 18% детей обнаружили функциональные изменения, которые могли привести к развитию близорукости;
- остальные дети, ещё 16%, знают о своем диагнозе, пользуются коррекцией, пришли в клинику для подтверждения или уточнения диагноза.

Результаты нашего анализа подтвердили: около половины детей, посетивших клинику АЙЛАЗ в августе, по программе «Піклуємося разом», нуждаются в наблюдении или уже в помощи врача-офтальмолога.

Программа для школьников продолжается.

Ждем ваших детей на специализированное обследование, которое позволит оценить зрение ребёнка, состояние фокусирующей системы глаза, выявить нарушения зрения, определить тенденции развития зрения.

Ежегодное плановое обследование в высококлассном  центре у одного врача – это отличная возможность контроля состояния зрения вашего ребёнка. Программа действует, пока пациенту не исполнится 18 лет.

Стоимость первичного офтальмологического обследования:  340 грн.

 

Задайте вопрос врачу-офтальмологу

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клиника АЙЛАЗ www.ailas.com.ua
02140, Украина, г. Киев, просп. С. Бандеры, 17/1
Тел.: (044) 364-10-01
Бесплатная горячая линия по Украине: 0 800 50 50 06 – бесплатные звонки со стационарного телефона по Украине

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.