Войти

Профессиональный уход за лицом - рекомендации по регулярному уходу

Если регулярно ухаживать за кожей лица, можно дольше сохранить молодость, предупредить внешние признаки старения, и обратить внимание на возможные проблемы.



      Ведь качественный уход должен быть системным. Не выбирайте косметику по советам подруг, не доверяйте рекламе, обещающей быстрый «вау-эффект». Работать над собой, своей внешностью и здоровьем нужно систематически.

В этом поможет профессиональная косметика для домашнего ухода. Уникальные комплексы и специально разработанные формулы способны решить любые проблемы, начиная от акне, заканчивая возрастными изменениями.

Особенности ухода за кожей лица в разном возрасте


На протяжении всей жизни эпидермис претерпевает изменения, а это значит, что средства, которыми вы пользовались, например, в 20 лет, в 30 уже не окажут должного эффекта. Каждый возраст предполагает особый уход.

Возрастные маркировки косметики


Большинство косметических брендов ввели возрастные ограничения для своей продукции, учитывая возрастные изменения. Все потому, что по мере взросления организма, кожа подвергается изменениям. Следовательно, меняется и компенсирующий уход за ней.

   -   Косметика +20 и +30 — это в основном увлажняющая и солнцезащитная уходовая косметика, состав которой гиалуроновая кислота, масло ши. 

   -   Косметика +40 — в нее входят активные компоненты, устраняющие мимические морщины и помогающие выработке эластина и коллагена.

   -   Косметика +50 — средства с насыщенной консистенцией для поддержки тонуса.

Как выбрать лучшие средства для ежедневного ухода за кожей лица


В основу ежедневной бьюти-рутины, независимо от возраста, входят одинаковые процедуры. Их разница лишь в интенсивности использования и концентраций состава косметических средств:

   -   Очищение, то есть снятие макияжа и умывание лица. Это пена, гель, крем или масло.

   -   Тонизирование, т.е. балансировка PH. Это вяжущие лосьоны, которые помогают сбалансировать уровень pH дермы, удалить излишки жира с ее поверхности, добавить упругость.

   -   Отшелушивание. Скрабы для кожи растворяют мертвые клетки на поверхности дермы за счет мягкого химического воздействия, обновляя клетки эпидермиса.

   -   Питание. В этом поможет сыворотка, в которую входят увлажняющие компоненты, такие как витамин Е и синтез гиалуроновой кислоты.

   -   Защита. Перед выходом на улицу следует наносить защитный UF крем от солнца. Таким образом, кожа будет защищена от проявления пигментных пятен, прыщей и фотостарения.

Как ухаживать за кожей лица в зависимости от ее типа


Если неправильно ухаживать за кожей лица, то быстро появятся неровности, пигментация, прыщики или морщины. Определите свой тип правильно. Используйте средства, подходящие сугубо под ваш тип кожи.

   -   Жирная и комбинированная. Нужна уходовая косметика с жидкой и легкой консистенцией, минимум масел. Но обязательно в составе с освежающими и очищающими компонентами. 

   -   Сухая и чувствительная. Подходящими станут крема с активными и ценными растительными маслами, органическими кислотами и антиоксидантами. Это вещества, защищающие капиллярную микроциркуляцию и являющиеся настоящей панацеей от купероза.

   -   Зрелая. Для этой кожи требуется антиоксидантная поддержка, в виде сывороток с омолаживающим эффектом. В ее состав входит смесь антиоксидантов и ингредиентов направленные на профилактику старения (витамин Е, и травяные вытяжки).

Как правильно следить за кожей лица и при этом оставаться красивой: ТОП универсальных рекомендаций по уходу


Уверенность в себе, красивый внешний вид, более здоровый цвет лица – результат грамотного ухода. Лучше предотвратить возрастные изменения, максимально отсрочить природный процесс старения. Добиться видимых результатов поможет профессиональные косметические средства, комплексный подход и регулярность процедур.

Подбирайте средства по уходу под свой тип кожи


Практика показывает, что даже самый разрекламированный продукт не всегда подходит. Основной причиной «несовпадения» являются индивидуальные различия в типе кожи.

Уделяйте особое внимание чувствительным участкам кожи


Тонизируйте вечером и увлажняйте утром нежную кожу век и вокруг глаз с помощью ватного тампона смоченного мицеллярной водой или косметическим молочком. 

Пилинг — необходимая процедура для очищения кожи


Удаляйте ороговевшие клетки эпидермиса с помощью эксфолиантов, которые следует наносить на влажную кожу и втирать легкими движениями. 

Отдавайте предпочтение профессиональной косметике


Профессиональные косметические средства направлены на конкретный тип кожи, с возрастными ограничениями. Имеет доказанную и клинически проверенную эффективность.

Защищайте кожу от солнца


Чтобы уменьшить вероятность пигментации прыщей, которые представляют собой более темные пятна, используйте солнцезащитный лосьон с SPF 15 или выше.

Избегайте внешних неблагоприятных факторов


Экологическая обстановка, курение, стресс — оказывают негативное влияние на внешний вид и здоровье кожи.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.