Войти

Правильное использование специального тоника для волос

Тоник для волос – оттеночный краситель, который не травмирует их и не меняет структуру.



Он позволяет легко изменить оттенок прядей для создания неповторимого модного образа.

Популярностью пользуется уходовая косметика Вальмонт швейцарского производства. Это эталон безупречного качества, эффективности и надежности.

Для комплексного ухода за локонами на сайте bonvivant.ua/kerastase-chronologiste-essential-balm-treatment/ можно заказать ревитализирующую маску-крем от бренда Kerastase.

Что такое специальный тоник для волос?


Тоник для волос – это специальное средство для придания легкого оттенка. По принципу действия его относят к прямым пигментам. Конечный результат зависит от природного цвета волос, что следует учитывать при выборе тона. 

На светлых локонах лучше всего видны пастельные и пепельные оттенки. Для тонирования темных подходят золотистые, а также насыщенные персиковые и розовые оттенки.  

Преимущества использования тоника


Главные преимущества тоника для волос:

   -   ускорение роста волос;

   -   предотвращение выпадения;

   -   стимулирование роста;

   -   интенсивное питание;

   -   укрепление волосяных фолликул;

   -   простой способ применения;

   -   богатая цветовая палитра;

   -   устранение разных проблем и др.

Благодаря наличию в составе таких компонентов, как биотин, витамины, кератин, обеспечивается питание, укрепление и стимулирование роста.

Волосы становятся более густыми и здоровыми за счет улучшения кровообращения и обогащения кислородом, питательными веществами и витаминами. 

Как выбрать подходящий тоник для волос?


Правильный выбор подходящего тоника позволяет получить необходимый оттенок без вреда для волос при условии покупки в проверенном онлайн магазине. Выбирая этот продукт, следует обратить внимание на такие факторы:

   -   надежность бренда;

   -   компонентный состав;

   -   оттенок;

   -   способ применения;

   -   объем упаковки;

   -   тип волос и др.

В качественном средстве не должно быть вредных компонентов – парабенов, силиконов и т.д.

Правила применения специального тоника


В инструкции подробно описаны правила применения тоников, с которыми следует подробнее ознакомиться перед применением. Как и при использовании краски, нужно нанести тонкий слой крема с целью защиты кожи от случайного окрашивания.

Тоник наносят на чистые и влажные волосы по всей длине. Для удобства необходимо пользоваться обычной расческой. Через 20-30 минут его смывают теплой водой, время может отличаться в зависимости от состава и производителя.  

Уход за волосами после применения тоника


После применения тоника нужен такой уход за волосами – специальные маски, бальзамы, сыворотки. Это обеспечит защиту прядей и дольше сохранит насыщенность цвета. 

Предостережения и ограничения – не подходит для окрашивания седых волос, индивидуальная непереносимость, повреждения кожного покрова и др.

Перед применением тоника лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы не навредить собственным волосам и здоровью в целом.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.