Войти

Медовый массаж

Самый вкусный способ похудеть, а заодно и получить удовольствие от массажа



      Мед очень полезен и для наружного применения, а именно — массажа, который налаживает кровообращение в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, улучшая питание внутренних органов и тканей.

Мед обладает обширными лечебными свойствами, а также содержит смесь фруктозы и глюкозы, которая легко усваивается, являясь источником энергии. Этот сложный биологический продукт содержит комплекс ценных биохимических веществ, необходимых человеку для жизнедеятельности, сохранения здоровья и увеличения продолжительности активной жизни.

В процессе массажа мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. После его проведения подкожные уплотнения разглаживаются, кожа становится шелковистой и упругой, исчезает целлюлит, предотвращается отложение солей, улучшается обмен веществ.

Как отмечают специалисты, очень эффективен медовый массаж в качестве метода лечения и профилактики умственного и физического утомления, нарушений сна, головных болей, артрозов, ишиаса, радикулита, остеохондроза, миозита, психосоматических заболеваний, вегето-сосудистой дистонии, нарушений работы внутренних органов, простуды, кашля, а также для повышения иммунитета и уменьшения отечности.

Перед процедурой пациента разогревают в капсуле, для того чтобы полностью открылись поры и кожа впитала все полезные вещества. После этого массажист наносит цветочный, липовый или гречишный мед на ладони и нежными надавливающими движениями начинает втирать его. Когда мед полностью перенесен на тело, ладони аккуратно «приклеиваются» к нему и затем плавно отнимаются от кожи, как бы вытягивая грязь. После каждого сеанса объем тела, как уверяют специалисты, уменьшается на два-три сантиметра, после полного курса тело становится здоровым и подтянутым, а целлюлит просто исчезает.



 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Теги: тело,  массаж

Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.