Войти

Какое плетение для мужских браслетов самое прочное

Мужчины, как и девушки, любят носить украшения. Браслет на запястье подчеркивает статус и делает образ солиднее.



      Внешний вид и прочность ювелирных изделий зависят от типа плетения.

Сегодня, когда мастерам помогают создавать украшения машины, существует более 50 вариаций соединения звеньев. Из них можно выделить десяток, которые будут стильно смотреться на мускулистой руке. 

Виды плетений


Так как драгоценности для мужчин созданы, чтобы продемонстрировать их статус, то их вязка строгая и лаконичная. Самой прочной и популярной считается:

Бисмарк — классический и надежный. Выполняется в три ряда. Спиралеобразные звенья вкручиваются друг в друга, а потом закрепляются с помощью пайки. Каждый элемент направлен в свою сторону. Изделие выглядит довольно массивно, но при этом аристократично и солидно. Изящества добиваются путем неплотного соединения колец. Возможен вариант, когда плетение осуществляется в два ряда — так называемый арабский бисмарк.

Питон — разновидность предыдущей вариации. Выполнено в несколько слоев. Детали соединяются так, чтобы получился четкий геометрический рисунок, напоминающий шкуру питона.

Византийская — самая роскошная разновидность. Готовое изделие красиво переливается в лучах солнца. Форму и размер составных элементов мастер выбирает самостоятельно. Это могут быть кольца, связанные в квадрат, а потом собранные вместе.

Якорная — самый простой, лаконичный вид. Овальные (бывают ромбовидные) звенья располагаются перпендикулярно друг к другу и собираются в одну линию. Получается обычная якорная цепь в уменьшенном варианте. Такие украшения подойдут молодым парням.

Панцирная — все элементы соединяются плотно и располагаются в одной плоскости. С помощью шлифовки добиваются идеального блеска. Украшение выходит практичным, не перекручивается на руке. Могут быть изготовлены на станке из одной проволоки, что делает их цельными, и пустотелыми, выполненными вручную.

Снейк — разновидность предыдущего вида. Звенья собирают плотно, и браслеты для мужчин получаются с круглым профилем. Внутри они полые, а внешне напоминают змею. Бывают разной толщины.

браслеты для мужчин

Выбирая мужчине браслет на подарок, учитывайте его телосложение. Крупным подойдут массивные изделия, худым — тонкие и лаконичные. Также нужно брать во внимание возраст. Молодым можно носить украшения любого плетения. Зрелым джентльменам лучше остановить свой выбор на крупных, объемных моделях.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.