Войти

Увлекательный мир деталей: какие бывают конструкторы

Конструирование — один из самых увлекательных процессов для ребенка. Создавать что-то новое из отдельных деталей нравится самым маленьким строителям и их родителям.



     Сегодня производители предлагают широкий выбор конструкторов. Определить, какие игрушки подойдут дошкольнику, а какие приведут в восторг подростка, помогут эксперты магазина «Будинок Іграшок».

Конструктор - полезная и необходимая игрушка. Он развивает пространственное мышление, фантазию, креативность и мелкую моторику ребенка. Однако важно подобрать конструктор так, чтобы он подходил по возрасту и при этом увлекал ребенка.

Для самых маленьких

Главный критерий выбора конструктора для ребенка до 3 лет - безопасность. Материалы должны быть качественными, а детали - крупными и без острых углов. На bi.ua представлено множество вариантов от известных производителей, которые оптимально подойдут для малышей. Самые популярные товары - наборы крупных деталей от Mega Bloks, Clementoni или Wader. Более экологичная альтернатива пластиковым конструкторам - деревянные модели брендов Battat или Hape. Родителям малышей от 2 лет стоит присмотреться к еще одному интересному набору от Battat - конструктору-бристл. Его детали покрыты пластиковыми «щетинками» - они мягкие, приятные на ощупь и легко соединяются с другими частями.

LEGO - вечная классика

В мире конструкторов LEGO каждый подберет набор по вкусу - знаменитый датский бренд постоянно обновляет линейку товаров. Преимущество тематических наборов LEGO в том, что они позволяют не только конструировать, но и устраивать сюжетно-ролевые игры. Малышам от 1,5 до 4 лет понравятся яркие кубики, фигурки людей и животных из серии Duplo. Детям 5–6 лет можно начинать строить собственный город - коллекция City позволит спроектировать аэропорт или полицейский участок, научит разбираться в особенностях разных профессий. Школьников заинтересуют приключенческие наборы - игрушки Ниндзяго, Star Wars, Nexo Knights. Еще одна популярная серия - LEGO Friends - рассказывает детям о жизни небольшого городка. Для его жителей можно построить кафе, отель или клуб верховой езды.

Для юных инженеров

Перспективы робототехники и технические навыки невероятно важны в современном мире. Лучший способ развить инженерные таланты ребенка - заинтересовать его через игру. С этим справятся современные электронные и механические конструкторы.

Электрические игрушки «Знаток» позволяют детям от 5 лет собирать работающие электронные схемы - сигнализации, музыкальные звонки, радиоприемники. Малышам для этих задач потребуется помощь родителей, так что такие модели - отличный повод провести время вместе.

Подростков заинтересуют моторизированные конструкторы брендов Meccano, Engino, Ubtech. В комплект включено все необходимое, чтобы собрать настоящего робота, автомобиль с электродвигателем или даже технику с солнечными панелями.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.