Войти

День ради тысяч жизней: итоги 19-го «Пробега под каштанами»

В четверг, 9 июня 2011 года, состоялась пресс-конференция по итогам проведенного 29 мая 2011 года «Пробега под каштанами»



    9 июня 2011 года Организаторы «Пробега под каштанами» передали Научно-практическому центру кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста МЗ Украины чек на сумму, собранную благодаря участникам 19-го благотворительного марафона.

ЭТА СУММА СОСТАВИЛА 290 000 гривен.

Ирина Кузнецова, инициатор «Пробега под каштанами», президент благотворительного фонда «Пробег под каштанами», генеральный директор DIALLA Communications:
– Благодаря нашему ежегодному празднику мы показываем всей стране положительные тенденции развития социальной активности наших сограждан и социальной ответственности компаний, работающих в Украине. С каждым годом к нашим участникам присоединяются их друзья и коллеги из новых компаний. В свою очередь мы обещаем прикладывать максимум усилий для того, чтобы давать возможность как можно большему количеству людей со всей страны поддержать нашу акцию. Обещаем много сюрпризов участникам 20-го юбилейного Пробега.

Ежегодно «Пробег под каштанами» открывает официальную программу празднования Дня Киева и проходит при поддержке Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации. Во время пресс-конференции организаторы акции получили благодарность от главы Киевской государственной администрации Александра Попова за проведение массового благотворительного праздника.

С 2000 года все средства, собранные во время проведения ежегодного «Пробега под каштанами», передаются в Центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины на приобретение необходимого оборудования и расходных материалов.

Владимир Жовнир, главный врач Научно-практического медицинского центра кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста МЗ Украины:
- За последние десять лет детская кардиохирургия совершила большой скачок. Мы увеличили количество операций в десять раз, и примерно в столько же уменьшили смертность. Но такие положительные результаты не были бы возможными, если бы на нас не обращало внимание общество. Мы благодарны организаторам и партнерам «Пробега под каштанами» за то, что ежегодно они привлекают общественное внимание к проблеме детской смертности, а также оказывают необходимую помощь для приобретения материалов и оборудования, способных помочь спасти детскую жизнь.

Генеральным Партнером «Пробега под каштанами-2011» выступил Platinum Bank – ответственный банк.

Денис Бродский, HR-директор, Член правления Platinum Bank, генерального партнера «Пробега под каштанами-2011»:
- Мы счастливы быть причастными к этой благотворительной традиции – проекту «Пробег под каштанами». В прошлом году наша команда состояла из 36 участников, а в этом году – нас было в 10 раз больше. В нашу команду присоединились наши акционеры, журналисты и наши друзья из социальных сетей. Для нас это уникальный проект. Это возможность для социально ответственной компании проявить на деле свою приверженность к КСО, возможность вовлечь сотрудников компании и подарить незабываемое ощущение личного участия в добром деле – помощи детям. Это один з немногих проектов, которые не только способствуют укреплению имиджа компаний, но помогают подавать общественности реальный пример социального участия. «Пробег под каштанами» уже стал доброй корпоративной традицией нашей компании.

Во время мероприятия организаторы и партнеры 19-го Пробега наградили самого младшего участника акции – Дарью Артюх (возраст: 4 месяца), которая принимала участие в акции вместе с «Командой сбывшейся мечты» – бывших пациентов детского Кардиоцентра. Получая подарки от партнера Пробега, газеты «Сегодня», мама малышки выразила благодарность врачам Кардиоцентра за то, что они подарили жизнь ее дочери и пообещала стать постоянным участником «Пробега под каштанами».

Все партнеры, команды и волонтеры, которые поддержали Пробег-2011 получили во время пресс-конференции благодарственные дипломы за небезразличие и причастность к доброй миссии акции.

По завершению мероприятия главврач детского Кардиоцентра, Владимир Жовнир, провел экскурсию по этому уникальному учреждению и позволил гостям собственными глазами увидеть малышей, ради жизни которых тысячи людей посвятили воскресный день, 29 мая 2011 года.

Главным итогом прошедшего Пробега стало совместное пожелание – встретиться в следующем году на Майдане Незалежности во время юбилейного, 20-го «Пробега под каштанами»!

До Встречи!

Для получения дополнительной информации и/или фото, а также эксклюзивных интервью с организаторами Пробега, обращайтесь по адресу: ycherevko@dialla.com или по тел.: (044) 490 61 31; Контактное лицо – Юлия Черевко.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.