Войти

3 июля в Киеве пройдут соревнования 4 этапа XC Cup Ukraine 2010 по крос-кантри

4 этап Любительского Кубка Украины по кросс-кантри XC Cup Ukraine 2010 пройдет 3 июля в Киеве



     Очередной этап Любительского Кубка Украины пройдет 3 июля в Киеве в Голосеевском лесу недалеко от озера Дидоровка. Гонка будет представлять собой две разных по сложности трассы:

  1. «Дидоровка – light». Дистанция состоит из круга средней сложности длиной 4 км и общим набором высоты 231 м. Участники должны будут проехать 3 круга.
  2. «Дидоровка – Еl Dorado». Трасса повышенной сложности с длиной круга в 7 км и набором высоты в 316 м. Для участников всех категорий гонка будет длиться 90 минут. Результаты этой гонки идут в зачет Любительского Кубка Украины.

При регистрации участник сам выбирает одну из следующих категорий:
В гонке на трассе «Дидоровка – light»:

  • Мужчины
  • Мужчины старше 30 лет
  • Женщины
  • Женщины старше 30 лет

В гонке на трассе «Дидоровка – Еl Dorado»:

  • Мужчины
  • Женщины

Для участия в соревнованиях допускаются спортсмены с полностью исправным велосипедом с диаметром колес 26 дюймов, исправными тормозами и велосипедным шлемом. Каждый несет личную ответственность за состояние своего здоровья. Стартовый взнос составляет 35 гривен при предварительной регистрации и 50 гривен при регистрации на месте соревнований.

Для участников заездов «Дидоровка – light» регистрация состоится с 9:00 до 9:45, а старт по категориям в 10:00. Для участников гонки «Дидоровка – Еl Dorado» регистрация открыта до 11:00, а мужской старт пройдет в 11:30. Девушки стартуют через 5 минут после мужчин. Показ трассы состоится в 9:00.

Соревнования обещают быть достаточно представительскими: по состоянию на 1 июля уже зарегистрировались более 100 участников из многих городов Украины. Спортсмены, занявшие с 1 по 3 места в своих категориях, награждаются грамотами, медалями и призами.

Пройти предварительную регистрацию и получить дополнительную информацию можно на сайте BikePortal.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.