Войти

Оправы для очков: тренды 2021

Очки стали неотъемлемой частью образов в разных стилях. Речь идет не только о солнцезащитных моделях, но и об оправах для коррекции зрения.



 

      Еще несколько лет назад носить такие очки считалось, чуть ли не дурным тоном. Все старались покупать линзы.

Сегодня ценители моды внимательно изучают коллекции брендов, пополняя арсенал новыми линейками.

Сегодня мы расскажем о трендах 2021. Это поможет выбрать оправу для очков, которая идеально дополнит стильные луки.

5 основных трендов оправ


Выбор очков – это довольно сложное мероприятие. Есть формы лица, которым идет абсолютно любая форма оправы. А есть такие, кому подобрать очки от солнца и для зрения одинаково сложно. В этом сезоне в тренде очень разные формы, поэтому каждый сможет стать модным и стильным, благодаря правильно подобранным аксессуарам.

«Лисички»


Возвращение моды 50-х годов прошлого века. В таких моделях мы могли видеть легендарную Одри Хепберн. Приподнятые и немного вытянутые уголки выглядят экстравагантно, особенно если учесть, что в тренде массивные пластиковые оправы. А если оправа еще и цветная, со вставками, то восхищенные взгляды обладательнице таких очков гарантированы.

Для тех, кто не рискует так экспериментировать, можно рекомендовать ту же форму, но в более деликатном исполнении. Тонкие ободки из металла дополнят деловой образ.

Круглые или приближенные к круглым формы


Эти модели стоит выбирать в максимально тонком и деликатном виде. Выглядят такие очки дорого и престижно, поэтому стали любимым трендом деловых людей. Оправа обязательно должна быть выполнена из металла белого или желтого цвета.

Проблема в том, что эта форма мало кому идет. По этой причине ведущие бренды дополнили свои коллекции слегка удлиненными к уголкам или приближенными к форме «Авиаторов» модели.

Многоугольные


Можно назвать эту форму вариацией круглой. В модных моделях может быть неограниченное количество углов. Очки выглядят очень оригинально. Их экстравагантность стала преимуществом. Глядя на человека в таких очках, сложно сказать, идут они или нет.

Так как форма сама по себе уже оригинальная, то сама оправа должна привлекать к себе минимум внимания. Хорошо смотрятся модели из металла, тонкие, изящные, они выглядят легко и не перегружают лицо.

Прозрачные и невидимые


Такие модели тоже можно назвать классикой. Популярны как знаменитые половинки, в которых оправа есть только в нижней части линз, так и полное отсутствие ободка, только мостик и дужки

Если говорить о прозрачных моделях, то они изготавливаются из пластика, при этом форма может быть любой, но желательно из вышеперечисленных. Допустимы любого цвета, но из темной гаммы.

Разноцветные массивные оправы


Ведущие бренды предлагают своим поклонникам массивные пластиковые оправы, закрывающие пол лица. Красные, салатовые, синие – выбрать можно любимый цвет или тот, который идет по цветотипу. Такой тренд особенно актуален в солнцезащитных очках, но особенно экстравагантные личности могут в этих оправах носить даже линзы для зрения.

Спортивные оправы


Максимальный комфорт гарантируют оправы для очков, пришедшие к нам из спорта. Они плотно прилегают к лицу, не давая солнцу проникать, а ветру раздражать глаза. Такие модели понравятся не только спортсменам. В них можно бегать по утрам, кататься на велосипеде или электросамокате, загорать и играть в пляжные игры.

Выбирайте качественные очки, чтобы не портить зрение и быть в тренде.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.