Войти

Коронаритм

Инструкция
Торговое название: Коронаритм АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для сердечно-сосудистой системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Таурин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые оболочкой 0.6 г. 60 таблеток в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: таурин — 500 мг, кремния диоксид коллоидный, кальция стеарат, кроскармеллоза натрия, поливинилпирролидон, МКЦ.

Срок годности и условия хранения:

Хранить сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Эвалар (Россия) /
Регистрация: RU.77.99.88.003.E.001163.01.15
Срок регистрации: с 2015-01-28 по 2020-01-28
Заявитель: Эвалар (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Коронаритм - биологически активная добавка для сердечно-сосудистой системы. Активным действующим веществом препарата является таурин — важнейшая аминокислота организма, от которой во многом зависит здоровье сердца. В каждой таблетке Коронаритма содержится 500 мг таурина — оптимальное количество для ежедневной заботы о здоровье своего сердца. Коронаритм способствует улучшению функционального состояния сердечно-сосудистой системы. Таурин является естественным продуктом обмена серосодержащих аминокислот: цистеина, цистеамина, метионина. В организме человека аминокислота таурин необходима мышце сердца, клеткам крови, сетчатке глаза и другим органам и тканям. Кроме того, таурин участвует в регуляции водно-солевого баланса в организме, поддерживает баланс кальция, регулирующего сократительную способность сердца и сосудов. Аминокислота таурин улучшает метаболические процессы в организме, благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему, обеспечивая энергией сердце и стабилизируя его работу. Стресс, проблемы с кишечником и злоупотребление алкоголем приводят к дефициту таурина в организме. Таурин способствует защите от многообразных метаболических повреждений, характерных для риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Таурин помогает избавиться от избытка жидкости при различных состояниях: избыточном весе и т.д. При этом он выводит натрий, сохраняя калий и магний.

Коронаритм рекомендуется принимать для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарном диабете; заболеваниях глаз.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 14 лет принимать по 1 таблетке Коронаритм 2 раза в день. Продолжительность приема — не менее 1 месяца. Курс лечения можно повторить через 2 недели.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Коронаритм противопоказан в период беременности и кормления грудью.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Пр применении Коронаритма возможны редкие аллергические реакции. 

Противопоказания:

Коронаритм противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, при беременности и лактации, детям до 14 лет.

Особенные предупреждения:

Коронаритм не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Не следует превышать рекомендованные дозы.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для сердечно-сосудистой системы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.