Войти

Данавит Кардио

Инструкция
Торговое название: Данавит Кардио АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для сердечно-сосудистой системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы №75 в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: масло из семян льна, цветки боярышника кроваво-красного

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при комнатной температуре. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ЧП "Компания "Дана, Я" (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ЧП "Компания "Дана, Я" (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Данавит Кардио - растительное средство для улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Способствует уменьшению возбудимости сердечной мышцы, усилению коронарного кровообращения, оказывает общее кардиотоническое действие. Масло из семян льна обыкновенного является рекордсменом по содержанию полиненасыщенных жирных кислот, которые представляют идеальное природное средство для профилактики и лечения атеросклероза, ишемической болезни сердца и многих других болезней, связанных с нарушением кровотока, обмена веществ, а также рака различной локализации. Ежедневное употребление льняного масла способствует профилактике развития сердечных приступов, инсульта и инфаркта миокарда, снижению артериального давления. Боярышник кроваво-красный усиливает кровообращение в коронарных сосудах сердца и сосудах мозга, устраняет тахикардию и аритмию. Используется при функциональных расстройствах сердечной деятельности, после перенесенных тяжелых заболеваний, при начальных формах гипертонии. Цветки боярышника способны увеличивать силу сердечных сокращений, нормализовать артериальное давление, уменьшать возбудимость центральной нервной системы, способствовать развитию глубокого и спокойного сна.

Данавит Кардио рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник полиненасыщенных жирных кислот, витаминов группы В, аскорбиновой кислоты (витамин С), каротиноидов с целью улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Способствует уменьшению возбудимости сердечной мышцы, усилению коронарного кровообращения, расширению периферических, коронарных сосудов и сосудов головного мозга, улучшает поглощение кислорода миокардом. Имеет общее кардиотоническое действие.

Способ применения и дозы:

Употреблять взрослым по 3 капсулы 0,5 г 3 раза в день после еды на протяжении 1 месяца. При необходимости курс употребления повторяют. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Данавит Кардио противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Данавит Кардио может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Данавит Кардио противопоказан при беременности и в период лактации, при повышенной чувствительности к отдельным компонентам продукта, детям до 12 лет.

Особенные предупреждения:

Данавит Кардио не является лекарственным средством. Употреблять согласно рекомендациям фирмы - производителя и врача-диетолога.

Не использовать как заменитель полноценного и сбалансированного питания.

Не следует превышать рекомендуемой суточной дозы.

При одновременном применении любых лекарственных средств и перед употреблением добавки диетической необходимо проконсультироваться с врачом.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для сердечно-сосудистой системы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.