Войти

Кардиоклин

Инструкция
Торговое название: Кардиоклин АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для сердечно-сосудистой системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы по 400 мг. 60 капсул в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: листьев гинкго билоба экстракт сухой - 100 мг, корней девясила экстракт сухой - 80 мг, цветов и листьев клевера лугового экстракт сухой - 60 мг, цветков и плодов боярышника экстракт сухой - 60 мг, плодов и косточек винограда экстракт сухой - 50 мг, барвинка экстракт сухой - 50 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 ° С до 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Элемент здоровья (Украина) /
Регистрация: 05.03.02-04/108593
Срок регистрации: с 2012-11-06 по 2017-11-06
Заявитель: Элемент здоровья (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Кардиоклин - комплексный фитопрепарат растительного происхождения. Нормализует метаболические процессы, оказывает нейропротекторное, антигипоксическое и антиоксидантное действие. Гинкго билоба улучшает самочувствие при хронической усталости и переутомлении, имеет свойства антидепрессанта, замедляет процесс старения и развития атеросклеротических процессов. Экстракт корневищ и корней девясила содержит инулин и другие полисахариды, которые способствуют снижению уровня глюкозы, холестерина и триглицеридов в крови, восстанавливает поврежденные стенки сосудов при атеросклерозе, улучшает кровоснабжение, нормализует обмен веществ. Оказывает противоишемический, антиангинальный, антигипоксический и антиоксидантный эффекты. Соцветия клевера лугового способствуют агрегации тромбоцитов, снижают риск возникновения тромбозов, инфарктов и инсультов. Боярышник оказывает мягкое кардиотоническое, антиангинальное, антиоксидантное, антиаритмическое, антиагрегантное и спазмолитическое действие. Улучшает кровоснабжение и функциональное состояние миокарда, сократительную и насосную функции сердечной мышцы и нормализует частоту сердечных сокращений. Действующие вещества плодов и косточек винограда способствуют снижению в крови уровня холестерина, защиты сердца от стрессовых гормонов и преждевременного износа, повышают эластичность и прочность стенок кровеносных сосудов. Улучшают кровообращение при функциональном расстройстве кровеносных сосудов мозга, обладают выраженными противоотечными и антигипоксическими свойствами на ткани. Экстракт барвинка вызывает комплексную кардио- и нейропротекторное действие, улучшает кровообращение и трофику миокарда и головного мозга. Используется как нейропротектор, в том числе для борьбы с последствиями поражений в постинсультном периоде, энцефалопатиях сосудистого генеза.

Диетическая добавка к рациону питания Кардиоклин может быть рекомендована для нормализации функционирования сердечно-сосудистой системы, улучшая инотропную функцию миокарда, уменьшает потребность миокарда в кислороде, повышает его толерантность к физическим нагрузкам.

Способ применения и дозы:
Кардиоклин принимать по 1-2 капсулы 2 раза в день во время еды. Продолжительность курса - 30 дней. Проведение повторного курса возможно через 10 дней после консультации с врачом.
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались.  

Применение при беременности и кормлении грудью

Кардиоклин во время беременности и лактации противопоказан.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Кардиоклин может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Кардиоклин противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам, брадикардии, беременности, в период лактации, детям до 14 лет.

Особенные предупреждения:

Кардиоклин не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Не следует превышать рекомендованные дозы продукта.

Кардиоклин не является заменой полноценного рациона питания.

Препарат не влияет на способность управлять автомобилем или другими механизмами. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для сердечно-сосудистой системы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.