Войти

Магнимор

Инструкция
Торговое название: Магнимор АТС-код: A11EC
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для сердечно-сосудистой системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Магния таурат
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. По 10 штук в блистере. 3 блистера в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: ATA-Mg (ацетил таурат магния) - 459,75 мг (что эквивалентно 28,5 мг элементарного Mg)

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 ° С в оригинальной упаковке. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Вефарма Илач Санаи Ве Тиджарет (Турция) / Vefa Illac Sanayi Ve Ticaret
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Вефарма Илач Санаи Ве Тиджарет (Турция) / Vefa Illac Sanayi Ve Ticaret
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Магнимор – инновационная магниевая соль таурина ATA-Mg. Магний является незаменимым неорганическим элементом, который играет важную роль в физиологических функциях организма. Он является вторым внутриклеточным катионом после калия, кофактором более 300 ферментов, которые участвуют во многих метаболических процессах, включая энергетический обмен, биосинтез и синтез белка. Внутриклеточный дефицит магния приводит к избытку кальция, становится причиной гибели клеток. Этот жизненно важный минерал необходим для эффективного поглощения витамина С, кальция, фосфора, натрия и калия. Магний также регулирует сердечный ритм, применяется для профилактики мышечных спазмов, сердечных заболеваний, сахарного диабета, остеопороза, депрессии, для синтеза коллагена и эластина, а также для нормального функционирования нервной системы и мышц. Магний, известный как «антистрессовый минерал», имеет потенциальное нейропротекторное действие и предотвращает неврологические заболевания: расширяя кровеносные сосуды, он увеличивает кровообращение и защищает нейроны, предотвращая накопление кальция внутри клеток и их гибель. Дефицит магния влияет на развитие многих неврологических расстройств, таких как мигрень, депрессия, эпилепсия, стресс, алкогольная или наркотическая интоксикация, тяжелая травма головного мозга, болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера. L-таурин является уникальной аминокислотой, которая стимулирует деятельность мозга и нервов. Он помогает ускорить передачу нервных импульсов и регулирует нормальное функционирование практически всех органов. Внутриклеточный таурин является мощным антиоксидантом, уменьшает количество свободных радикалов, которые образуются при проникновении Ca2 + в клетки, восстанавливает стенки кровеносных сосудов, активирует деятельность мозга, ускоряет процесс мышления, улучшает концентрацию и память. ATA-Mg (ацетил таурат магния) - инновационная соль магния и L-таурина способствует устранению дефицита магния.

Магнимор может быть рекомендован врачом для использования в рационах диетического питания как источник комплекса биологически активных веществ с целью создания оптимальных диетологических условий функционирования организма человека. Рекомендуется взрослым и детям старше 12 лет при наличии следующих состояний, связанных с дефицитом магния: мигрень; нарушение работы нервной системы, сопровождающееся нервным напряжением, тревогой; нарушение сна; истощение эмоционально-энергетических и личностных качеств работающего человека; долговременные неврологические расстройства, характеризующиеся возникновением судорожных приступов; апатия; психическое расстройство, женщинам для облегчения предменструального синдрома; нарушение частоты, ритмичности и последовательности сокращений отделов сердца; сердечная недостаточность; гипертония. 

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке 2 раза в день, после приема пищи. Перед применением рекомендуется консультация врача. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Магнимор противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Магнимор может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Магнимор противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, гипермагниемии, при беременности и лактации, детям до 12 лет.

Особенные предупреждения:

Магнимор не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Этот продукт не должен использоваться как заменитель сбалансированного питания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Препараты магния
Витамины. Комплекс витаминов группы В с минералами.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.