Войти

Эскулекс

Инструкция
Торговое название: Эскулекс АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для сердечно-сосудистой системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 10 или 12 капсул в ячейковых контурных упаковках по 3,4 или 5 контурных ячейковых упаковок, вложенных в пачку из картона, или в полимерных или стеклянных флаконах по 30, 50 или 100 таблеток или капсул.

Состав:

1 капсула содержит экстракт конского каштана - 100 мг, рутин - 100 мг, экстракт готу колы (гесперидин) - 100 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре, в сухом, недоступном для детей месте, Срок годности – 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Илан Фарм (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Илан Фарм (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Комбинированный препарат Эскулекс способствует нормализации кровообращения организма. Эскулекс особенно благотворно влияет на кровообращение в области нижних конечностей; тазовых органов, в том числе в области геморроидального сплетения. Эскулекс улучшает венозную и лимфатическую циркуляцию, предупреждая при этом развитие гематом и отеков нижних конечностей. Аэсцин оказывает противовоспалительное и антиэкссудативное действие за счет снижения активности гиалуронидазы - фермента, влияющего на проницаемость сосудов, а также капилляро - и венопротекторное действие. Дополнительными эффектами при применении препарата является его антиоксидантное действие, уменьшение миграции лейкоцитов, повышение коллоидно-осмотического давления крови и усиление выведения воды и электролитов из организма человека. Эскулекс эффективен при лечении пациентов с послеоперационным отеком, ускоряет рассасывание больших посттравматических гематом, уменьшает лимфостаз, улучшает вено-лимфатическую циркуляцию, препятствуя застою крови в варикозных узлах у пациентов с заболеванием вен нижних конечностей и недостаточностью кровообращения. Обладает венотонизирующим, капилляропротективным, противовоспалительным, противоотечным эффектами, снимает усталость ног. Эффективность средства обусловлена комплексом веществ, входящих в состав средства, которые усиливают действие друг друга.

Эскулекс может быть использован как дополнительный источник флавоноидов, гликозидов, растительных сапонинов, для создания оптимальных диетологических условий функционирования организма человека биологически активных веществ, для улучшение венозной и лимфатической циркуляции, при варикозном расширении вен, отеках нижних конечностей, предупреждая при этом развитие посттромбофлебичного синдрома уменьшения лимфостаза и улучшения венозно-лимфатической циркуляции, препятствуя застою крови в варикозных узлах у пациентов с заболеванием вен нижних конечностей, недостаточностью кровообращения, для содействия уменьшения геморроидальных симптомов. 

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 3 раза в день за 10-15 мин до приема пищи. Рекомендуемый срок потребления - не более 1 месяца, в дальнейшем срок потребления согласовывается с врачом. 

Передозировка:

Передозировка маловероятна. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Эскулекс противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Эскулекс может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Эскулекс противопоказан при повышенной чувствительности к отдельным компонентам продукта, при беременности и лактации, детям. 

Особенные предупреждения:

Эскулекс не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Рекомендуется применение рациона питания с преобладанием продуктов растительного происхождения, с достаточным содержанием белков, углеводов и ограничением животных жиров, сладостей, алкоголя. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для сердечно-сосудистой системы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.