Войти

Атероклин

Инструкция
Торговое название: Атероклин АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для сердечно-сосудистой системы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Твердые желатиновые капсулы по 400 мг. 60 капсул в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: корней ятрышника экстракт сухой (Orchis) 80 мг, чистотела травы экстракт сухой (Chelidonium) 80 мг, семена люцерны посевной экстракт сухой (Medicago sativa) 70 мг, корней сирени экстракт сухой (Syringa) 70 мг, бромелайн в виде сухого порошка (Bromelain) 50 мг, амми зубной плодов экстракт сухой (?mmi visn?ga) 50 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре от 2 до 25° C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Элемент здоровья (Украина) /
Регистрация: ТУ У 10.8-33558748-003:2012
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Элемент здоровья (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Атероклин - комплексное средство растительного происхождения для нормализации функционирования сердечно-сосудистой системы и улучшения кровообращения. Ятрышника корней экстракт сухой имеет тонизирующий и общеукрепляющий эффект, облегчает общее состояние при возникновении нервного истощения, слабости после тяжелого заболевания, хронического простатита и полового бессилия. Чистотела травы экстракт сухой полезен при атеросклерозе, коронарной недостаточности, при постинфарктных и постинсультных состояниях, при атерогенных энцефалопатиях и лечении последствий ишемических и геморрагических инсультов. Люцерны посевной семена оказывают выраженное противоопухолевое действие. Может использоваться для профилактики онкологических заболеваний. Очищает кровь, препятствует развитию атеросклероза, повышает остроту зрения. Сирени корней экстракт сухой обладает способностью улучшать кровообращение, особенно в артериальных сосудах нижних конечностей. Также используется для снижения уровня сахара в крови. Бромелайн является активным ферментом, который участвует в переработке белков. Способствует рассасыванию тромбов и разжижению крови. Оказывает противовоспалительное действие, повышает функциональную активность суставов при ревматическом воспалении и остеоартрозе. Активно способствует снижению массы тела за счет расщепления триглицеридов в адипоцитах. Амми зубной плодов экстракт сухой является одним из самых сильных растительных миоспазмолитиков, снижает тонус гладкой мускулатуры кишечника, мочевого и желчного пузырей, расширяет бронхи и венечные сосуды сердца. Препарат влияет на обмен веществ, в частности, снижает содержание в крови холестерина и атерогенных липопротеинов, способствует укреплению стенок сосудов и капилляров, нормализует микроциркуляцию,  улучшает обменные процессы в тканях, оказывает коронаро-, кардио-, церебро-, нефро- и общее органопротекторное, антигипоксическое и антиоксидантное действие, способствует нормализации массы тела у пациентов с избыточным весом. Не влияет на системное артериальное давление.

Диетическая добавка к рациону питания Атероклин применяется в качестве источника биологически активных веществ растительного происхождения и может быть рекомендована для нормализации функционирования сердечно-сосудистой системы.

Способ применения и дозы:
Атероклин принимать по 1-2 капсулы 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 30 дней. При необходимости курс можно повторить после 10-дневного перерыва. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Атероклин противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Атероклин может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Противопоказано принимать Атероклин при чувствительности к компонентам продукта, женщинам в период беременности и лактации, детям до 14 лет. 

Особенные предупреждения:

Атероклин не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Не следует превышать рекомендуемую суточную норму.

Атероклин не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Препарат не влияет на способность управлять автомобилем или другими механизмами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для сердечно-сосудистой системы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.