Войти

Перговерис

Инструкция
Торговое название: Перговерис АТС-код: G03GA05/G03GA07
Показать подробнее
  • G : Препараты, влияющие на мочеполовую систему и половые гормоны
  • G03 : Половые гормоны и модуляторы половой системы
  • G03G : Гонадотропины и другие стимуляторы овуляции
  • G03GA : Гонадотропные гормоны
  • G03GA05 : Фоллитропин альфа
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Гормоны гипофиза и гипоталамуса
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Комбинированные препараты
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок для приготовления раствора для инъекций во флаконах № 1, № 3, № 10 в комплекте с растворителем по 1 мл во флаконах № 1, № 3, № 10

Состав:

1 флакон содержит 150 МЕ, что эквивалентно 11 мкг, фолитропина альфа (рекомбинантного человеческого фоликулостимулирующего гормона р-лФСГ) и 75 МЕ, что эквивалентно 3 мкг, лютропина альфа (рекомбинантного человеческого лютеинсирующего гормона р-лЛГ)

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска:
Производитель: Мерк Сероно С.А., отделение в г. Обонн (Швейцария) / Merck Serono S.A., Succursale dAubonne
Регистрация: UA/10624/01/01
Срок регистрации: с 2010-05-14 по 2015-05-14
Заявитель: () /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Перговерис - комбинация рекомбинатных человеческих фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов. Препарат получают генно-инженерным методом на культуре клеток яичников китайского хомячка. Основное действие ФСГ направлено на индукцию фолликулогенеза и опосредовано его воздействием на клетки гранулезы развивающегося овариального фолликула, тогда как ЛГ вовлечен в процессы увеличения выработки эстрадиолазрелыми фолликулами, индукции овуляции, а также образования и функционированияжелтого тела, тем самым поддерживая беременность на ранних сроках. При стимуляции фолликулярного роста у женщин с ановуляцией инедостаточностью ЛГ и ФСГ основным эффектом введения лутропина альфа является повышение секреции эстрадиола фолликулами, рост которых стимулируется фоллитропином альфа.

Показания к применению: стимуляция развития фолликулов у женщин с тяжелой недостаточностью секреции лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов (гипогонадотропный гипогонадизм).

Способ применения и дозы:

Препарат Перговерис предназначен для подкожного введения. Лечение препаратом Перговерис следует начинать и проводить только под контролем врача, имеющего соответствующую специализацию и опыт лечения бесплодия. Препарат применяют в виде курса ежедневных инъекций, причем лечение рекомендуется начинать с введения содержимого 1 флакона препарата в день (150 МЕ фоллитропина альфа и 75 МЕ лутропина альфа), лечение можно начинать в любое время. Лечение следует проводить с учетом индивидуальной реакции пациентки, которая оценивается по результатам ультразвукового исследования размера фолликулов и определения уровня эстрадиола в крови.

Передозировка:

Случаи передозировки неизвестны. При передозировке существует вероятность развития синдрома гиперстимуляции яичников.

 

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Перговерис противопоказан к применению во время беременности и грудного вскармливания.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Перговериса возможны реакции в месте инъекции, такие как боль, эритема, гематома, отек, раздражение; головная боль, сонливость; абдоминальная боль, чувство растяжения и дискомфорта в брюшной полости, тошнота, рвота, диарея; синдром гиперстимуляции яичников (СГСЯ) легкой, умеренной или тяжелой степени тяжести, кисты яичников, боль в груди, боль в области таза; осложнения тяжелой формы СГСЯ; реакции гиперчувствительности от легкой до тяжелой степени тяжести, включая анафилактические реакции и шок; тромбоэмболия, обострение или ухудшение состояния при астме.

Противопоказания:

Перговерис противопоказан при опухолях гипоталамуса и/или гипофиза; объемных новообразованиях или кистах яичников, не обусловленных синдромом поликистозных яичников; маточных и/ или других гинекологических кровотечениях неясной этиологии; раке яичника, раке матки, раке молочной железы; первичной овариальной недостаточности; аномалиях развития женских половых органов, несовместимых с беременностью; фиброидных опухолях матки, несовместимых с беременностью; при беременности и в период лактации; при повышенной чувствительности к любому из активных или вспомогательных веществ или их сочетанию.

Особенные предупреждения:

Перговерис должен назначаться только врачом, имеющим соответствующую специализацию и опыт лечения бесплодия.

Началу терапии должно предшествовать обследование бесплодной пары, в частности, должны быть проведены исследования для исключения гипотиреоза, недостаточности коры надпочечников, гиперпролактинемии, гипоталамо-гипофизарных новообразований.

Для раннего выявления факторов риска развития СГСЯ рекомендуетсяконтролировать проведение циклов стимуляции с помощью ультразвукового исследованияи определения уровня эстрадиола.

Не допускается смешивание препарата Перговерис с каким-либо другим препаратом в одном шприце, за исключением фоллитропина альфа.

Следует использовать минимальные эффективные дозы.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • G : Препараты, влияющие на мочеполовую систему и половые гормоны
  • G03 : Половые гормоны и модуляторы половой системы
  • G03G : Гонадотропины и другие стимуляторы овуляции
  • G03GA : Гонадотропные гормоны
Гормоны гипофиза и гипоталамуса
Гормоны гипоталамуса, гипофиза, гонадотропины и их антагонисты
Гонадотропины.
Гонадотропные гормоны. Человеческий менопазуальний гонадотропин
Растительные витаминные препараты
Гонадотропные гормоны
Гонадотропины и другие стимуляторы овуляции
Гонадотропные и другие стимуляторы овуляции

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.