Войти

Луверис

Инструкция
Торговое название: Луверис АТС-код: G03GA07
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Гормоны гипоталамуса, гипофиза, гонадотропины и их антагонисты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Лутропин альфа
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения. По 75 МЕ лутропина альфа во флаконе. По 1 мл растворителя (вода для инъекций) во флаконе. По 1, 3 или 10 флаконов лиофилизата в комплекте с растворителем (1, 3 или 10 флаконов) в пластиковом контейнере помещены в картонную пачку.

Состав:

1 флакон содержит лутропин альфа 75 МЕ (3,4 мкг)

Срок годности и условия хранения:

Хранить взащищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Сероно Фарма Интернешнл (Швейцария) / Serono Pharma International
Регистрация: П N015642/01
Срок регистрации: с 2011-09-22 по 0000-00-00
Заявитель: Мерк Сероно С.А. (Италия) / Merck Serono S.p.A.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Луверис (лутропин альфа) - рекомбинантный лютеинизирующий гормон, идентичный натуральному гормону человека, создан при помощи биотехнологических методов. Является гонадотропином, участвующим в физиологической регуляции репродуктивной функции. Компенсирует недостаток ЛГ в организме. Под его воздействием происходит стимуляция образования эстрадиола фолликулами. Введение ЛГ в середине менструального цикла запускает процесс образования желтого тела и овуляцию, введение в постовуляторный период поддерживает функционирование желтого тела.
 
Показания к применению. Лечение бесплодия, обусловленное гипоталамо-гипофизарными нарушениями, приводящими к снижению уровня лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов в организме.
Способ применения и дозы:
Подкожно. Обычно Луверис вводят каждый день в течение 3 недель параллельно с инъекциями ФСГ. Как правило, начинают с дозы 75 МЕ препарата Луверис (1 флакон) вместе с 75 МЕ или 150 МЕ ФСГ. В зависимости от ответа яичников возможно повышение дозы ФСГ примерно на 37,5–75 МЕ каждые 7–14 дней. В ряде случаев бывает необходимо продление лечения до 5 недель. При достижении желаемого результата через 24–48 часов после последней инъекции препарата Луверис и ФСГ проводится однократная инъекция человеческого ХГ (чХГ) в дозе 5000–10000 МЕ. Рекомендуется иметь половой контакт в день введения чХГ и на следующий день. В качестве альтернативы могут быть использованы вспомогательные репродуктивные технологии. При чрезмерном/избыточном ответе нужно прекратить лечение и отменить введение чХГ. Лечение можно возобновить в течение следующего цикла с использованием более низкой дозы ФСГ, чем во время предыдущего цикла. 
Передозировка:

При передозировке существует вероятность возникновения синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ). Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Луверис нельзя принимать при беременности и в период лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Лувериса возможны головная боль, боли в животе, в молочных железах, тошнота, рвота, сонливость и кисты яичников. В ряде случаев наблюдались местные проявления в месте введения препарата (боль, покраснение, зуд, припухлость и кровоподтеки). Лечение препаратами ФСГ и ЛГ с последующим введением чХГ может привести к гиперстимуляции яичников. Симптомами гиперстимуляции являются боли в нижней части живота, возможно, в сочетании с тошнотой, рвотой и потерей веса. 

Противопоказания:

Луверис противопоказан при повышенной чувствительности к лутропину альфа и к наполнителям, опухолях гипоталамо-гипофизарной области; гиперпролактинемии; заболеваниях надпочечников и щитовидной железы; персистирующем увеличении яичников; кисте яичников; поликистозе яичников; аномалиях развития половых органов; фибромиоме матки; метроррагии (невыясненной этиологии); эстрогенозависимых опухолях (рак яичников, рак матки, рак молочной железы); первичной недостаточности яичников; беременности; в период лактации, детям до 18 лет. 

Особенные предупреждения:

Перед началом лечения Луверисом необходимо проверить фертильность у пациентки и ее партнера.

Применение препарата повышает риск возникновения синдрома гиперстимуляции яичников.

Важно не применять чХГ при возникновении синдрома гиперстимуляции яичников и воздержаться от полового контакта или использовать методы барьерной контрацепции в течение четырех дней, как минимум.

Пациентка должна быть предупреждена о необходимости прекращения введения препарата и обращения к врачу при возникновении сильных болей в животе.

Необходимо тщательно наблюдать за ответной реакцией со стороны яичников при помощи УЗИ и анализов крови перед началом курса лечения и во время него.

У больных, проходящих лечение, возрастает частота многоплодных беременностей, вероятность которых можно минимизировать, если придерживаться рекомендованной дозы и схемы приема.

Не следует смешивать Луверис с другими лекарственными веществами в одном шприце за исключением фоллитропина альфа.

Препарат не влияет на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Гормоны гипофиза и гипоталамуса
Гонадотропины.
Гонадотропные гормоны. Человеческий менопазуальний гонадотропин
Растительные витаминные препараты
Гонадотропные гормоны
Гонадотропины и другие стимуляторы овуляции
Гонадотропные и другие стимуляторы овуляции

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.