Войти

Цзян я вань

Инструкция
Торговое название: Цзян я вань АТС-код: N07X
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, влияющие на нервную систему
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Пилюли. По 200 пилюль в пластиковом контейнере, в картонной коробке.

Состав:

1 пилюля содержит Дудник (дягиля) китайского корень в виде порошка (Radix Angelicae Sinensis) - 24,25 мг, Коптиса китайского корневище в виде порошка (Rhizoma Coptidis) - 28,75 мг, гастродия (пузатки) высокая (Gastrodia Elata) в виде порошка - 10,25 мг, Ремании клейкой корневище (Radix Rehmanniae) в виде порошка - 16,75 мг, Ревеня корни и корневища (Radix et Rhizoma Rhei) в виде порошка - 16,25 мг, Аквилярий малайзийской (Aquilaria Malaccensis) в виде порошка - 17,25 мг, Любистка сычуаньского корневище (Rhizoma Chuanxiong) в виде порошка - 19,25 мг, Солодки голой корневище (Radix Glycyrrhizae) в виде порошка - 22,00 мг, желатина осла (Colla Corii Asins) в виде порошка - 25,25 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фармацевтическая компания "Ляньчжоу фоцы" (Китай) / Lanzhou Foci Pharmaceutical Limited Company
Регистрация: UA/6623/01/01
Срок регистрации: с 2007-06-26 по 0000-00-00
Заявитель: ЭлЭфПиЭлСи (Китай) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Цзян я вань - комбинированный препарат растительного происхождения, антистрессовое средство. Фармакологическая активность препарата обусловлена свойствами отдельных компонентов, входящих в его состав. Препарат регулирует физиологические процессы в миокарде, имеет антитромботические свойства, оказывает мягкое мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное и антисклеротическое действие, стимулирует местный иммунитет, снижает уровень холестерина и артериальное давление.
 
Показания к применению. Взрослым в составе комплексной терапии атеросклероза церебральных сосудов, вегето-сосудистой дистонии, нарушениях мозгового кровообращения, артериальной гипертензии; реабилитация после ишемического инсульта.
Способ применения и дозы:

Обычно принимают 2 раза в день по 10 пилюль, запивая теплой водой. Продолжительность лечения составляет 10-30 дней. 

Передозировка:

Случаи передозировки не отмечены. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Цзян я вань не рекомендуется к применению при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Цзян я вань иногда возможны расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта (диарея, тошнота, рвота), сонливость или кожные аллергические реакции при повышенной чувствительности к компонентам препарата. 

Противопоказания:

Цзян я вань противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, в возрасте до 18 лет; при беременности и кормлении грудью. 

Особенные предупреждения:
Не рекомендуется превышать рекомендованные дозы препарата Цзян я вань.
 
Нужно предупреждать пациентов о соблюдении диеты, а именно: не допускать употребления термически обработанной, холодной или острой пищи.
 
Не стоит принимать препарат более 30 дней подряд без консультации с врачом.
 
Не следует назначать этот препарат вместе с препаратами, угнетающими центральную нервную систему.
 
При применении препарата не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.
 
Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или работать с механизмами.
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Прочие средства, действующие на нервную систему
Ноотропные препараты
Средства, действующие на нервную систему
Средства, влияющие на нервную систему. Анксиолитики.
Аминокислоты
Средства, влияющие на нервную систему
Средства, улучшающие мозговое кровообращение
Лекарственные средства, действующие преимущественно на центральную нервную систему
Антигипоксанты и антиоксиданты
Психомоторные стимуляторы
Группа витамина В1

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.