Войти

19-й Пробег под каштанами: в ритме любящего сердца!

29 мая 2011 года празднование Дня Киева на Майдане Незалежности открыл ежегодный спортивно-благотворительный «Пробег под каштанами»



Мы не имеем права потреблять счастья, не производя его.
Б.Шоу

Уже 19-й раз в последнее воскресенье мая в сердце столицы собралось несколько тысяч людей готовых посвятить один день тысячам детских жизней. Пробег -2011 стал настолько зажигательным праздником, что ни у кого из его участников не осталось сомнения в том, что благотворительность «Пробега под каштанами» - это не скучное дело, а настоящий праздник.

Первыми это доказали финалисты популярного ТВ-шоу «Украина має талант»: Брейк-данс-команда H-BLAST, фристайл-команда «ГЕРОИ ПЛОЩАДОК», а также юные брейк-данс танцоры «Battle school».

К спортивным ритмам 19-го Пробега присоединилась музыкальная группа «Платинум экспресс» во главе с Генеральным директором Platinum Bank Греком Красновым, которая своими зажигательными мелодиями превратила Майдан Незалежности в настоящую рок-н-ролльную площадку.

Благотворительную миссию Пробега-2011 поддержало около 10 000 участников, в составе более 70 команд Пробега. Среди этих небезразличных людей лучшие спортивные результаты продемонстрировали:

Мужчины-победители:

1-е место: Евгений Дербенев (г.Винница) – 15 мин. 01 сек.;
2-е место: Александр Модленский (г.Белая Церковь) – 15 мин. 02 сек.;
3-е место: Вадим Рогозовский (г.Переяслав-Хмельницкий) – 15 мин. 03 сек.;

Женщины-победители:

1-е место: Мария Окладная (г. Киев) – 16 мин. 47 сек.;
2-е место: Коваленко Анна (г. Киев) –17 мин. 12 сек.;
3-е место: Инна Лебедева (г. Киев) – 17 мин. 24 сек

Победители среди участников на колясках, индивидуальный маршрут:

1-е место: Иван Замига (г. Кривой Рог); 
2-е место: Дмитрий Васильцов (г. Шостка) 
3-е место: Николай Баландин (г. Смела);

Все средства, собранные во время 19-го Пробега, будут переданы Центру детской кариологии и кардиохирургии МЗ Украины на помощь в лечении детей с врожденными пороками сердца.

Генеральный партнер Пробега-2011: Platinum Bank – ответственный банк.

Поздравления и напутствия на победы лучшие участники получили от Ирины Кузнецовой, инициатора «Пробега под каштанами», Президента благотворительного фонда «Пробег под каштанами»:

- Мы счастливы, что наш ежегодный праздник учит десятки компаний и тысячи людей дарить часть своего времени и жизни ради других людей! Это значит, что вместе мы способны решать актуальные проблемы.

Третий год подряд кубок самой многочисленной команды получила команда «Nutrilite», а самой многочисленной детской команда стала «Команда сбывшейся мечты», в составе которой Пробег поддерживали малыши детского Кардиоцентра, ранее были прооперированные в учреждении.

Желающих принять участие в «Пробеге под каштанами-2011» оказалось на порядок больше чем регистрационных документов, что свидетельствует только об одном: в нашей стране благотворительность может быть и есть делом, способным объединять тысячи людей!

Для получения дополнительной информации и/или фото, а также эксклюзивных интервью с организаторами Пробега, обращайтесь по адресу: ycherevko@dialla.com или по тел.: (044) 490 31 61; Контактное лицо – Юлия Черевко.

 

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.