Войти

Популярные весенние напитки

Весна — уникальное время года, в которое уместно вдоволь пить и горячие, и холодные напитки.



В марте нас еще часто не покидают холода, а вот с середины апреля и мая начинается настоящее ощутимое потепление.

Много напитков можно приготовить и в домашних условиях, без особых ингредиентов и специальной барной посуды. Для некоторых нужны специи опт, а для некоторых потребуются только свежие фрукты и ягоды.

Глинтвейн


Многие считают подогретое вино с пряностями исключительно зимним напитком, но это не совсем так. Традиционно его распивают в холодную погоду, то есть со второй половины осени до первой половины весны. Поэтому не стоит упускать последнюю перед летом возможность насладиться тонким вкусом.

Для эффекта новизны и легкости попробуйте приготовить напиток из белого вина, добавить в него немного меда и корицы.

Смузи


Освежающий и ароматный витаминный коктейль — то, что нужно после холодной зимы почти без солнечного света. Преимущество смузи — бесконечное количество вариаций, которые можно опробовать. К примеру, вот только несколько удачных сочетаний для весеннего коктейля;

   -   банан + арахисовая паста + овсяное молоко + корица + ванильный протеин;

   -   груша + яблочный сок + семена чиа + шпинат + вода;

   -   апельсин + морковь + мед + имбирь + сельдерей;

   -   авокадо + листья шпината + миндальное молоко + огурцы + сок лимона + вода;

   -   консервированный ананас + банан + молоко + мед + кокосовая стружка;

   -   замороженные ягоды на выбор + греческий йогурт + кокосовое молоко + мед + банан;

   -   овсяные хлопья + киви + молоко + банан + зеленый чай.

Смузи можно приготовить с вечера и взять с собой на работу в качестве перекуса, приготовить питательный коктейль на завтрак или ужин.

Кисель


Недооцененный напиток, который многие рекомендуют пить при заболеваниях ЖКТ. К тому же это еще и очень вкусно. Сейчас приготовить кисель получится уже из готовой смеси, которую достаточно залить подогретой водой. Его текстура густая, приятно обволакивает.

Есть несколько видов:

   -   апельсиновый;

   -   вишневый;

   -   клубничный;

   -   малиновый;

   -   со вкусом лесных ягод и пр.

Напиток можно пить между обедом и ужином, чтобы унять легкий голод.

Квас


Безалкогольный напиток на хлебной основе, который прекрасно освежает и утоляет жажду. В нем почти не ощущается сладости, вкус горьковатый, но сбалансированный.

Можно купить готовый напиток в магазине или заказать специальную сухую смесь и приготовить его дома, следуя простой инструкции на упаковке.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.