Войти

Параметры выбора стиральной машины для большой семьи

Большая семья - это всегда больше веселья, шума, любви и объятий. А еще - большие объемы стирки, справиться с которыми может не каждая машинка.



Поэтому к выбору техники для многочисленной семьи стоит подходить обдуманно.

Основные критерии выбора 


Прежде всего нужно определиться с типом устройства. Бесспорно, лучше покупать машину-автомат, которая справляется со стиркой белья без вмешательства человека.

Сейчас на рынке представлено достаточно много разнообразных моделей, которые отличаются высоким качеством и доступной ценой.

Выбрать подходящий вариант для семьи можно на сайте https://comfy.ua/wash-machines.

Важные параметры при выборе техники:

1. Тип установки. В большинстве случаев отдельностоящие устройства имеют большие показатели емкости и вместительности, если сравнивать со встраиваемой техникой. Например, полногабаритная модель с глубиной 50 см позволит стирать не только объемные зимние вещи, но и одеяла.

2. Максимальная загрузка. Для семьи из 5 и более человек потребуется машина, способная за один раз постирать от 7 до 12 кг белья. Это позволит запускать стирку не чаще раза в день.

3. Класс энергопотребления. Лучше выбирать А+++. Это обосновано как с точки зрения разумного потребления ресурсов, так и для существенного снижения ежемесячных коммунальных платежей.

4. Скорость отжима. Чем выше этот показатель, тем качественнее и лучше будет просушено белье. Оптимально, если отжим происходит при скорости 1400–1600 об/мин.

5. Тип двигателя. Хорошим выбором станет инверторная стиральная машина, которая в процессе работы издает минимум шума. Это очень важно для семей с маленькими детьми, сон и покой которых может быть нарушен громкими звуками бытовой техники.

Белье необходимо не только выстирать, но и высушить. Если в доме недостаточно свободного места для развешивания мокрых вещей, лучше сразу приобрести стиральную машину со встроенной функцией сушки. Это удобно и практично.

Основные критерии выбора стиральной машинки

Полезные дополнительные функции


Чем больше в семье людей, тем больше накапливается бытовых вопросов. Особенно, если речь идет о семьях с малышами, которые не могут самостоятельно себя обслуживать, а постоянно требует внимания и помощи взрослых. Некоторые инновационные функции современных стиральных машин помогут сделать ваш быт проще. Например: 

   -   дозагрузка в процессе стирки - для ситуаций, когда режим стирки уже запущен и обнаружилось еще пару грязных вещей;

   -   обработка паром для обеззараживания тканей и разравнивания складок; 

   -   режим отложенного старта - например, если вы пользуетесь двухдиапазонным счетчиком, то удастся снизить расходы на электроэнергию без необходимости просыпаться ночью для запуска машины.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.