Войти

Рефлюксол

Инструкция
Торговое название: Рефлюксол АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для пищеварения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Жевательные таблетки по 2,5 г . 24 таблетки в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: кальция карбонат — 1625 мг, магния карбонат — 125 мг, кислота лимонная — 425 мг; ароматизатор.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищённом от света месте при температуре от 0°С до 25° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Энджи (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Энджи (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Рефлюксол - диетическая добавка, улучшающая процессы пищеварения и функциональное состояние желудочно-кишечного тракта. Основное действующее вещество – карбонат кальция, известный как мел. Он вступает в реакцию с кислотой, образуя безопасный хлорид кальция и воду. Таблетки Рефлюксол эффективно и безопасно устраняют чувство жжения, способствуют мягкой стабилизации кислотного баланса. Жевательные таблетки от изжоги Рефлюксол не содержат сахара, поэтому могут быть рекомендованы для употребления диабетикам. Основное свойство таблеток от изжоги - уменьшение раздражающего действия вредной соляной кислоты на тонкие стенки желудка и нормализация уровня рН. Таблетки имеют различный вкус - со вкусом апельсина, лимона и мяты.

Рефлюксол может быть рекомендован как дополнительный источник кальция и магния. Способствует нормализации кислотности желудочного сока. 

Способ применения и дозы:

Рефлюксол применяется по 1 таблетке 3 раза в день (утром, в обед и вечером) через полчаса после еды, запивая обильным количеством воды. С целью снижения кислотности желудочного сока рекомендовано употреблять 1 таблетку в день. Препарат следует принимать и в том случае, если вы почувствовали характерные симптомы изжоги. Для снятия жжения и боли достаточно 1-2 штук. Через 20 минут болезненные симптомы уменьшаются и постепенно проходят. Но нужно тщательно разжевывать препарат, а если боль и жжение не ушли полностью, то следует повторно принять таблетку. Перед употреблением препарата необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Максимальная суточная дозировка - до 16 таблеток.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Рефлюксол противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Рефлюксол может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Рефлюксол не рекомендуется употреблять детям, при беременности и в период лактации, при индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам продукта, тяжелых нарушениях работы почек; гиперкальциемии.

Особенные предупреждения:

Рефлюксол не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованную дозу продукта.

Жевательные таблетки от изжоги Рефлюксол не содержат сахара, поэтому могут быть рекомендованы для употребления диабетикам.. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для пищеварения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.