Войти

Виадор

Инструкция
Торговое название: Виадор АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для пищеварения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Сироп для приема внутрь. По 150 мл во флаконе. 1 флакон в картонной коробке.

Состав:

150 мл сиропа содержат активные вещества: сухой экстракт травы настурции лекарственной 0.600 г, сухой экстракт травы горечавки шероховатой 0.024 г, сухой экстракт травы цикория обыкновенного 0.024 г, марганец (в форме марганца сульфата гидрата) 7.875 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фармамаг Амбалаж Санайи ве Тиджарет А.Ш. (Турция) / Farmamag Ambalaj Sanayi ve Ticaret A.S.
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Ротафарм (Турция) / Rotapharm
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Виадор - комбинированный продукт растительного происхождения, повышающий аппетит посредством стимуляции желудочной секреции. Механизм действия Виадор обусловлен входящими в состав компонентами. Экстракты настурции лекарственной, горечавки шероховатой и цикория обыкновенного действуют синергически и тем самым обеспечивают работу пищеварительной системы и способствуют пищеварению. Настурция лекарственная содержит в больших концентрациях серу, рекомендованную в случаях недостаточности пищеварения; повышает пищеварение в случае диспепсии; обладает свойствами, повышающими аппетит. Горечавка шероховатая возбуждает аппетит, улучшает пищеварение. Цикорий обыкновенный стимулирует аппетит и устраняет диспепсические явления; оказывает желчегонное и диуретическое действие. В нем содержится инулин, который способствует установлению баланса кишечной флоры. Марганец оказывает регулирующее действие на усвоение железа. Он является главным катализатором в метаболизме глюкозы и жиров, обеспечивая преобразование этих питательных веществ в энергию. Марганец помогает устранить бессилие, улучшает мышечные рефлексы, улучшает память, уменьшает нервную раздражительность. Обладает выраженной антиоксидантной активностью. Влияет на развитие скелета, участвуя в процессе остеогенеза, а потому необходим для нормального роста ребенка. Марганец участвует в реакциях иммунитета, в кроветворении и тканевом дыхании, поддерживает репродуктивные функции.

Виадор рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище как дополнительный источник железа, фосфора, калия, азотистых масел, витаминов - тиамин, рибофлавин, аскорбиновая кислота, каротин, а также является источником гликозидов, сапонинов, алколоидов, углеводов, дубильных веществ, органических кислот. Виадор предназначен для применения у детей с такими проблемами, как: отсутствие аппетита; расстройства пищеварения; диспепсия.

Способ применения и дозы:
Сироп Виадор принимают внутрь по 5 мл на 10 кг веса ребенка за 15 минут до приема пищи, 2 раза в день в чистом виде или разбавленным в небольшом количестве воды. Перед применением сироп следует взбалтывать. Для дозирования сиропа используют мерный стаканчик, градуированный на 2,5 мл, 3 мл, 5 мл, 7,5 мл, 10 мл, 15 мл. Курс и продолжительность определяются врачом. 
Передозировка:
При использовании в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны тошнота, аллергические реакции. Чрезмерное применение продукта Виадор может вызывать слабительный эффект. Лечение симптоматическое.
Применение при беременности и кормлении грудью

Виадор противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Виадор в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Виадор противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам диетической добавки; беременности и в период лактации; заболеваниях ЖКТ в стадии обострения (такие как гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки), детям до 3 лет.

Особенные предупреждения:

Виадор не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не рекомендуется превышать ежедневную дозу 20 мл.

Виадор с осторожностью употреблять при наличии аллергии на растения семейства зонтичных.

Диетическую добавку не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.

Возможно образование осадка из-за наличия натуральных компонентов в составе сиропа.  

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для пищеварения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.