Войти

Лактофор

Инструкция
Торговое название: Лактофор АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для пищеварения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок в саше. 10 саше в упаковке.

Состав:

1 саше содержит: лактитол - 10 г, Lactobacillus acidophilus (ацидофильной палочка) - 12 106 CFU (КОЕ), симетикон - 80 мг, фолиевая кислота - 200 мг, витамин В12 - 1,4 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Ананта Медикеар Лимитед (Индия) / Ananta Medicare
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Ананта Медикеар Лимитед (Индия) / Ananta Medicare
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Лактофор - диетическая добавка, поддерживающая моторно-эвакуаторную и секреторную функцию желудочно-кишечного тракта. Лактитол проявляет мягкое слабительное действие. После того, как лактитол попадает в толстый кишечник, он расщепляется под действием местной флоры с образованием веществ, которые повышают осмотическое давление и делают содержимое кишечника более вязким (за счет удержания воды). Лактитол является источником энергии для бактерий толстого кишечника, которые расщепляют сахара, что приводит к увеличению массы бактерий и объема содержимого кишечника. Благодаря этому ускоряется прохождение каловых масс и нормализуется процесс дефекации. Лактитол имеет также пребиотические свойства: избирательно стимулирует рост полезных бактерий и уменьшает рост протеолитических бактерий рода Enterobacteria и Enterococci, подавляет адгезию кишечной палочки (Escherichia coli) в эпителиальных клетках. Лактитол проявляет антиаммониемичное действие, благодаря чему его используют при печеночной энцефалопатии. Симетикон устраняет метеоризм, который возникает при запорах и дисбактериозе кишечника. Lactobacillus acidophilus (ацидофильная палочка) - лактобактерии, которые подавляют активность патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, улучшая работу желудочно-кишечного тракта. Дисбактериоз кишечника сопровождается нарушением синтеза витаминов группы В, в том числе фолиевой кислоты (витамин B9) и витамина В12. Фолиевая кислота - жизненно важный витамин, который относится к витаминам группы В. Участвует в биосинтезе белков и нуклеиновых кислот, эритроцитов и ряда компонентов нервной ткани. Поддерживает иммунную систему, способствует нормальному образованию и функционированию лимфоцитов. Также является необходимым компонентом питательной среды для размножения облигатных и некоторых факультативных бактерий. Витамин В12 активирует жировой, белковый и углеводный обмен. Повышает регенерацию тканей, нормализует функции печени и нервной системы, активирует свертывающую систему крови. Также витамин В12 в сочетании с фолиевой кислотой участвует в процессах кроветворения.

Порошок для регулирования микрофлоры кишечника Лактофор может быть рекомендован как источник биологически активных веществ при запорах, для облегчения дефекации (в том числе при геморрое, подготовке к эндоскопическим и рентгенологическим исследованиям), при дисбактериозе кишечника. 

Способ применения и дозы:
Содержимое саше необходимо растворить в стакане воды и принимать внутрь во время приема пищи. Всю суточную дозу принимают за 1 прием. Слабительное действие наступает в течение 24 часов. Прием Лактофора рекомендован детям с 6 лет и взрослым. Детям 6-12 лет при запорах первые 5 дней по 1 саше в сутки, следующие 10-15 дней - ½-1 саше в сутки (до нормализации дефекации); взрослым - первые 5 дней по 2 саше в сутки, следующие 10-15 дней - 1-2 саше в сутки. При дисбактериозе: детям - по ½ саше в сутки до 1 месяца, взрослым - по 1 саше в сутки до 1 месяца. Подготовка к диагностическим исследованиям: по 2 саше, разведенных в 1л воды, принимают 3 раза накануне проведения исследования. При необходимости возможен дополнительный прием 1л раствора утром, но не менее чем за 4 часа до проведения исследования. Срок употребления - до 1 месяца. При необходимости курс можно повторить через 2-3 месяца.
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Лактофор можно применять при беременности и лактации по показаниям после консультации врача.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Лактофор не имеет побочных эффектов.

Противопоказания:

Лактофор противопоказан при чувствительности к компонентам, детям до 6 лет.

Особенные предупреждения:

Лактофор не является лекарственным средством. Перед применением рекомендована консультация врача.

Не превышать указанную рекомендованную дозу для ежедневного потребления.

Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.

Во время приема Лактофора при запорах необходимо употреблять не менее 1,5-2 л жидкости в сутки.

Рекомендуется придерживаться сбалансированного рациона питания с ограничением животных жиров, сладостей, алкоголя.

Интервал между приемом Лактофора и других лекарственных средств должен быть не менее 2 часов.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для пищеварения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.