Войти

РефлюВард

Инструкция
Торговое название: РефлюВард АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для пищеварения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для приема внутрь. По 10 мл в стике. 20 стиков в упаковке.

Состав:

1 саше содержит: опунция индийская (Opuntia ficus-indica) - 52 мг; олива европейская (Olea europea) - 38 мг; полифенол (Poliphenols) - 6 мг; экстракт солодки (Licorice dgl d.e) - 30 мг; экстракт мяты (Mint d.e) - 30 мг; фермент актинидин (Digestive enzymes Actinidina) - 20 мг; альгинат натрия (Sodium alginate) - 500 мг; карбонат кальция (Calcium carbonate) - 266 мг; бикарбонат натрия (Sodium bicarbonate) - 150 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке и при температуре ниже 25 °C. Не замораживать. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Шедир Фарма с.р.л. (Италия) / Shedir Pharma
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ООО «С.А.Ф.ФАРМА» (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

РефлюВард - гастропротектор для нормализации пищеварительной функции. Рекомендуется в качестве диетической добавки в жидкой форме к рациону питания для активации и нормализации пищеварительной функции; обеспечивает смягчающее, успокаивающее действие на пищеварительную систему; способствует редукции воспалительного процесса. Опунция имеет гастропротекторное, смягчающее и успокаивающее влияние на всю пищеварительную систему. Кора и листья оливы известны своими диуретическими, тонизирующими, кровоостанавливающими, гипотензивными и жаропонижающими свойствами, их применяют в качестве вспомогательных средств при лечении различных инфекций. Солодка может действовать как гастропротектор, а благодаря своему успокаивающему и заживляющему воздействию она может одновременно помогать в лечении воспалений слизистых оболочек. Кроме этих свойств, солодка может быть полезна при язве желудка, грыже пищеводного отверстия диафрагмы, при гастрите, колите и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Мята полезна при некоторых желудочно-кишечных  заболеваниях, может активировать процессы пищеварения, а также предупреждать метеоризм и боли в животе. Актинидин - фермент, полученный из плодов киви. Киви богат витамином С, калием, витамином Е, медью, железом и волокнами. Кроме этого, фермент актинидин, содержащийся в этом плоде, способствует перевариванию белков и может рекомендоваться пациентам с гастритами. Полифенол в комплексе с витамином С оказывает укрепляющее действие на стенки сосудов, участвует в регенерации эпителия, обладает противомикробным и антиоксидантным свойствами. Альгинат натрия - местный гемостатик, который благодаря репаративным и противовоспалительным свойствам оказывает кровоостанавливающее и регенерирующее действие при заболеваниях ЖКТ.

РефлюВард может быть рекомендован врачом как дополнительный источник биологически активных веществ растительного происхождения в комплексной терапии диспептического синдрома; гастритов различной этиологии; ГЭРБ; язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки; нарушениях ЖКТ вследствие воздействия некоторых лекарственных средств и различных интоксикаций.

Способ применения и дозы:

Если врач не назначил иначе, принимать содержимое 1 стика по 10 мл 2 раза в день после еды или 1 стик вечером перед сном. Стик следует встряхнуть, слегка нажимая на его боковые стороны, затем открыть и немедленно выпить. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

При применении РефлюВарда при беременности или кормлении грудью следует обратиться к медицинскому работнику. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

РефлюВард может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

РефлюВард не употреблять в случае гиперчувствительности к одному или нескольким ингредиентам препарата, при артериальной гипертензии, детям до 3 лет.

Особенные предупреждения:

РефлюВард не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не рекомендуется превышать суточную дозу.

Диетические добавки не могут заменить здоровое и сбалансированное питание или здоровый образ жизни.

Возможны посерийные органолептические изменения, особенно изменения цвета, обусловленные естественным происхождением некоторых ингредиентов.  

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для пищеварения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.