Войти

Лактазик Сперко

Инструкция
Торговое название: Лактазик Сперко АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для пищеварения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капли оральные. 15 мл во флаконе. 1 флакон в упаковке.

Состав:

1 мл раствора содержит: лактаза - 0,6 г, калия хлорид - 0,00932 г, глицерин - 0,25 мл, вода очищенная - до 1 мл. 1 мл раствора капель содержит 3000 ALU лактазы.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 ° С в сухом, защищенном от света месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Сперко Украина (Украина) /
Регистрация: ТУ У 10.8-20112362-001:2017
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Сперко Украина (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Диетическая добавка Лактазик Сперко - капли для улучшения процессов пищеварения при лактозной недостаточности. Лактазик содержит активный фермент лактазу, который, компенсируя дефицит фермента при формировании ферментативной системы у детей от рождения, устраняет одну из основных причин развития колик, способствует усвоению молока у младенцев, что позволяет сохранить грудное вскармливание и создает условия для полноценного роста и развития ребенка. Лактоза является специфическим продуктом питания для младенцев, основной углевод молока. Лактоза расщепляется в ходе обмена веществ собственным кишечным ферментом лактазой на глюкозу и галактозу. В первые недели жизни ферментативная система характеризуется физиологическим дефицитом энзима лактазы, что приводит к неполноценному усвоению лактозы. Возникают процессы брожения, обусловливающие повышенное газообразование, развитие кишечных колик у детей.

Капли Лактазик Сперко могут быть рекомендованы врачом как дополнительный источник фермента лактазы, для создания оптимальных диетологических условий функционирования организма ребенка. Прием фермента лактазы помогает усвоению молока, устраняет колики и вздутие, позволяет сохранить грудное вскармливание и устранить причины колик, создает условия для полноценного роста и развития ребенка. 

Способ применения и дозы:

Суточная потребность в продукте индивидуальная и зависит от возраста, массы тела и состояния здоровья младенца (от рождения). Суточная доза продукта определяется и контролируется врачом. Срок употребления согласовывается с врачом.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Лактазик Сперко можно применять при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Лактазик Сперко может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Лактазик Сперко противопоказан при чувствительности к компонентам диетической добавки.

Особенные предупреждения:

Лактазик Сперко не является лекарственным средством  Перед применением необходима консультация врача.

Не превышать рекомендуемую суточную дозу продукта.

Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.  

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для пищеварения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.