Войти

Флактония

Инструкция
Торговое название: Флактония АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для пищеварения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Лактобактерии плантарум
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы кишечнорастворимые. 10 капсул кишечнорастворимых в блистере. 1 блистер в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит массу живой активной культуры Lactobacillus plantarum – не меньше 2·10 КОЕ.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 8 ° C. Сроки хранения - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ООО Биофарма (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ООО Биофарма (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Флактония - диетическая добавка к пище, которая способствует восстановлению композиции микробиоты кишечника. Эффект Флактонии определяют лактобактерии, которые принимают участие в формировании оптимальной композиции микробиоты кишечника. Указанные свойства лактобактерий связаны с накоплением ими молочной кислоты, которая подавляет рост патогенных и условно-патогенных микроорганизмов (которые оказываются и активизируются на фоне длительной дисфункции кишечника). L.plantarum – это постоянные представители нормальной микрофлоры человека. Lactobacillus plantarum обычно встречаются в большинстве кисломолочных продуктах питания, а также – в квашеной капусте, солёных огурцах, оливках, ферментированных колбасах , вяленой рыбе и т.д. Молочная кислота участвует в обмене кальция в организме, превращая кальций, который содержится в еде, в лактат кальция, который лучше усваивается организмом. Лактобактерии принимают участие в создании витаминов и расцеплении белков, с созданием легко усваиваемых аминокислот, а также усиливают иммунную защиту.
 
Флактонию рекомендуется применять при нарушении композиции кишечной микробиоты; для создания условий, способствующих развитию полезной микрофлоры кишечника; для восстановления баланса лактобактерий в кишечнике; при функциональных нарушениях желудочно-кишечного тракта (вздутие, метеоризм, тошнота, диарея), которые  возникли на фоне дефицита лактобактерий после перенесенной антибактериальной терапии с целью восстановления микробиоты кишечника; для содействия усвоению кальция в организме.
Способ применения и дозы:
Капсулы Флактония принимать детям от 12 лет и взрослым по 1 капсуле 1 раз в сутки. Принимать перорально независимо от приёма пищи. Доза может быть изменена по рекомендации врача. Продолжительность применения: для предупреждения развития нарушений микробиоты кишечника - 3-4 недели; для коррекции нарушений микробиоты кишечника - 4-6 недель. При необходимости курс приема Флактонии можно повторить.
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Капсулы Флактония можно применять при беременности и лактации по показаниям после консультации врача.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

БАД Флактония не имеет побочных эффектов.

Противопоказания:

Капсулы Флактония противопоказаны к применению при индивидульной чувствительности к компонентам, детям до 12 лет. 

Особенные предупреждения:

Флактония не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные суточные дозы продукта.

Капсулы Флактония не являются заменой полноценного рациона питания.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для пищеварения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.