Войти

Мелафибре

Инструкция
Торговое название: Мелафибре АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для пищеварения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор оральный. По 300 мл во флаконе с мерным стаканчиком. 1 флакон в упаковке.

Состав:

В 15 мл раствора орального: раствор лактулозы 4 г; фруктоолигосахариды (ФОС) 4 г; жидкий экстракт корней Taraxacum officinalе Weber (одуванчика) 37,5 мг; жидкий экстракт сока Aloe vera L. (алоэ) 37,5 мг; жидкий экстракт коры Ulmus campestris L. (вяза) 37,5 мг; витамина B1 (тиамина гидрохлорида) 1,21 мг; витамина В6 (пиридоксина гидрохлорида) 1,21 мг; инулин 4 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре на выше 25 ° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Стар Даст Продакшн (Италия) / Shedir Pharma
Регистрация: RU.77.99.11.003.Е.003028.08.19
Срок регистрации: с 2019-08-26 по 2024-08-26
Заявитель: ООО "С.А.Ф.ФАРМА" (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Мелафибре - раствор оральный для регулярного транзита кишечного содержимого и баланса микрофлоры кишечника, пищевая добавка в жидкой форме на основе лактулозы, волокон, ольмо, алоре, одуванчика, витамина B1 и витамина B6, назначается в случаях сокращения потребления с помощью диеты или повышенной потребности в этих элементах. Мелафибре благодаря фруктовым олигосахаридам и инулину способствует балансу кишечной бактериальной флоры. Благодаря одуванчику и алоэ, он способствует регулярности кишечного транзита. Мелафибре рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов В1, В6, источник лактулозы, полифруктозанов и антрахинонов.

Раствор Мелафибре может быть рекомендован врачом как дополнительный источник биологически активных веществ растительного происхождения в составе комплексной терапии для регуляции процесса очистки кишечника при запорах; размягчения стула при геморрое или после операций на толстом кишечнике и аноректальной зоне; при портосистемной печеночной энцефалопатии; дисбактериозе кишечника; для борьбы с бактерионосительством после перенесенного сальмонеллеза; при синдроме гнилостной диспепсии.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 15 мл в день (использовать мерный стаканчик) во время еды, продукт можно развести в воде. Перед применением хорошо взболтать. Продолжительность - 2-3 недели.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Раствор Мелафибре противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Раствор Мелафибре может вызывать аллергические реакции, диспепсию. 

Противопоказания:

Раствор Мелафибре противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, при беременности и лактации, кишечной непроходимости, острых желудочно-кишечных заболеваниях, галактоземии; склонности к диарее, детям. 

Особенные предупреждения:

Раствор Мелафибре не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не рекомендуется превышать суточную дозу.

Диетические добавки не могут заменить здорового и сбалансированного питания или здорового образа жизни.

В случае почечной недостаточности, болезни Крона, сахарного диабета, беременности и кормления грудью следует обратиться к врачу, прежде чем применять препарат.  

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для пищеварения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.