Войти

Гиалера

Инструкция
Торговое название: Гиалера АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для пищеварения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Эмульсия. По 15 мл в стиках, 20 стиков в коробке из картона.

Состав:

1 стик (15 мл эмульсии) содержит натрия гиалуронат — 0,015 г, натрия альгинат — 0,375 г.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света и тепла месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 4 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Альпифлор с.р.л. (Италия) / Alpiflor srl
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Альпифлор с.р.л. (Италия) / Alpiflor srl
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Гиалера содержит оригинальную запатентованную комбинацию альгината натрия и натрия гиалуроната для поддержания нормального функционирования слизистой оболочки желудка и пищевода, устранения изжоги. Альгинат натрия — природный полисахарид, который получают из бурых водорослей. Альгинат натрия реагирует с соляной кислотой желудочного сока с образованием гелеобразного, подвижного защитного барьера на поверхности жидкого содержимого желудка. Защитный барьер имеет нейтральное значение рН и защищает слизистую оболочку желудка и пищевода от агрессивного воздействия соляной кислоты и пепсина. Защитное свойство альгината натрия проявляется значительным уменьшением болевых и диспептических проявлений, а именно изжоги, отрыжки кислым, тяжести в желудке. Гиалуроновая кислота (в виде натрия гиалуроната) — физиологический полисахаридный комплекс, содержащийся в тканях и жидкостях организма. Особым свойством гиалуроновой кислоты является выраженная способность связывать молекулы воды и образовывать на поверхности слизистой оболочки желудка и пищевода тонкую защитную пленку, которая сохраняется в течение длительного времени, покрывает нервные окончания и создает механический барьер, препятствующий раздражению и повреждению. Гиалуроновая кислота создает условия для восстановления поврежденных клеток и заживления слизистой оболочки, способствует уменьшению воспаления и устранению дискомфорта в желудке, проявляет антисептические свойства. Учитывая характеристики основных веществ, входящих в состав Гиалеры, ее рекомендуется употреблять для облегчения состояния при симптоматической изжоге; тяжести в желудке; отрыжке кислым; повышенной кислотности желудочного сока; расстройствах пищеварения в результате заброса кислого содержимого желудка в пищевод (рефлюкс).

Гиалера рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания для нормализации функционирования слизистой оболочки желудка и пищевода, устранения изжоги.

Способ применения и дозы:

Употреблять детям в возрасте от 6 лет и взрослым — по 1 стику после еды, перед сном и в случае необходимости. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Гиалера противопоказана при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Гиалера в редких случаях может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Гиалера противопоказана при индивидуальной чувствительности к компонентам, входящим в состав продукта, детям в возрасте до 6 лет, в период беременности и кормления грудью.

Особенные предупреждения:

Гиалера не является лекарственным средством. Перед употреблением необходимо проконсультироваться с врачом.

Не превышать рекомендуемую дозу.

Добавку диетическую не следует употреблять в качестве замены полноценного рациона питания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для пищеварения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.