Войти

Ламидерм

Инструкция
Торговое название: Ламидерм АТС-код: D01AE15
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противогрибковые препараты для местного применения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Тербинафин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Крем. По 10 г или по 15 г в тубе. По 1 тубе в картонной коробке.

Состав:

1 г крема содержит тербинафина гидрохлорида 10 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Индоко Ремедис Лтд (Индия) / Indoco Remedies Ltd
Регистрация: UA/1679/01/01
Срок регистрации: с 2015-12-29 по 2020-12-29
Заявитель: Евро Лайфкер Лтд (Великобритания) / Euro Lifecare
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Ламидерм - противогрибковое средство группы аллиламинов с широким спектром действия. В низкой концентрации тербинафин оказывает фунгицидное действие в отношении дерматофитов, плесневых и некоторых диморфных грибов. Активность в отношении дрожжевых грибов, в зависимости от их вида, может быть фунгицидной или фунгистатической. Тербинафин специфически подавляет ранний этап биосинтеза стеринов в клетке гриба. Это вызывает дефицит эргостерина и внутриклеточное накопление сквалена, что приводит к гибели клетки гриба. Действие тербинафина осуществляется путем ингибирования фермента скваленэпоксидазы в клеточной мембране гриба. Этот фермент не относится к системе цитохрома Р450. Тербинафин не оказывает влияния на метаболизм гормонов или других лекарственных препаратов. При местном применении характеризуется быстрым началом действия, с его помощью можно достичь эффекта при кратковременном лечении.

Препарат Ламидерм применяется при лечении грибковых инфекций кожи (трихофитии гладкой кожи и паховой эпидермофитии), стопы атлета (эпидермофитии стоп); грибковых инфекций кожи, вызванных дрожжами (кожный кандидоз); разноцветного лишая.

Способ применения и дозы:

Ламидерм предназначен только для наружного применения. Препарат применяют наружно. Перед лечением необходимо очистить и подсушить пораженные участки. Крем накладывают тонким слоем на пораженную кожу и прилегающие участки и слегка втирают. При инфекциях, сопровождающихся опрелостью (под молочными железами, в межпальцевых промежутках, между ягодицами, в паховой области), места с нанесенным кремом можно прикрывать марлей, особенно на ночь. Длительность лечения зависит от показаний и тяжести течения заболевания. Рекомендованные курсы лечения: трихофития гладкой кожи и паховая эпидермофития – 2 раза в день в течение 1 недели; стопа атлета – 1-2 раза в день в течение 1 недели; кандидоз кожи – 1-2 раза в день в течение 2 недель; разноцветный лишай – 1-2 раза в день в течение 2 недель. Если в течение 2 недель эффекта нет, следует уведомить лечащего врача для повторной оценки диагностики. Чем быстрее начать прием препарата при первых признаках болезни, тем лучше результат. 

Передозировка:

Передозировка маловероятна. При местном применении может возникнуть зуд, жжение, которые быстро проходят и не требуют особого лечения. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Ламидерм противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении крема Ламидерм в случае индивидуальной непереносимости могут наблюдаться аллергические реакции – зуд, аллергическая крапивница, сыпь; жжение кожи в месте нанесения.

Противопоказания:

Ламидерм противопоказан при выраженной гиперчувствительности к основному или к одному из вспомогательных компонентов, наследственной непереносимости фруктозы/мальтозы, детям до 12 лет, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Следует избегать контакта крема Ламидерм с глазами. При случайном попадании крема в глаза их необходимо тщательно промыть проточной водой.

Ламидерм содержит спирт цетостеариловый, что может вызвать местное раздражение кожи (например, контактный дерматит).

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Дерматотропные средства
Препараты для лечения грибковых заболеваний
Другие противогрибковые средства для местного применения
Противогрибковые средства для местного применения
Противогрибковые средства для применения в дерматологии
Противогрибковые средства
Антисептические препараты
Противогрибковые средства для местного применения.
Противогрибковые препараты для местного применения
Противомикробные и противопаразитарные средства
Средства, применяющиеся для лечения ногтей. Противогрибковые препараты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.