Войти

Лоцерил

Инструкция
Торговое название: Лоцерил АТС-код: D01AE16
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Другие противогрибковые средства для местного применения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Аморолфин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для наружного применения. По 2,5 или 5 мл во флаконах, в картонной пачке 1 флакон в комплекте с 30 пилками для ногтей, 10 лопаточками и 30 тампонами, смоченными 70% изопропиловым спиртом. Тампоны упакованы в отдельные пакетики из фольги.

Состав:

1 мл лака для ногтей содержит аморолфина 50 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30 °C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Лаб. Галдерма (Франция) / Laboratoires Galderma
Регистрация: UA/14681/01/01
Срок регистрации: с 2015-10-26 по 2020-10-26
Заявитель: Галдерма СА (Швейцария) / Galderma SA
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Лоцерил – лекарственный препарат для местной терапии онихомикозов. Лоцерил содержит активный компонент аморолфин – синтетическое противогрибковое средство широкого спектра действия. Аморолфин обладает выраженным фунгицидным и фунгистатическим действием. Механизм действия аморолфина основан на его способности ингибировать ферменты, принимающие участие в биосинтезе стеролов в клетках грибов. В низких дозах аморолфин оказывает фунгистатическое действие, в высоких - фунгицидное. Аморолфин активен в отношении грибов рода Candida, Trichophyton, Pityrosporum, Mycrosporum, Cryptococcus, Alternaria, Epidermophyton, Scopulariopsis, Hendersonula, Fonseceae, Coccidoides, Sporothrix, Cladosporium, Wangiella и Histoplasma. При нанесении раствора Лоцерил на ногтевую пластину аморолфин хорошо проникает в ткани ногтя и ногтевое ложе. Эффективная концентрация аморолфина поддерживается в тканях пораженной ногтевой пластины течение 7-10 дней после однократного нанесения раствора Лоцерил.
 
Лоцерил применяют для терапии пациентов, страдающих онихомикозом, обусловленным различными видами грибов, чувствительных к действию аморолфина. Лоцерил наиболее эффективен в случае, если поражено не более 2/3 ногтевой пластины. Лоцерил может применяться в качестве профилактики грибковых поражений ногтевой пластины.
Способ применения и дозы:

Лоцерил предназначен для наружного применения. Лак наносят на пораженные ногти пальцев кистей или стоп 1 или 2 раза в неделю. Перед нанесением с помощью прилагаемой (одноразовой) пилки удаляют пораженные участки, затем поверхность очищают с помощью готовых тампонов (смоченных спиртом), перед повторным нанесением лака процедуру повторяют. Лечение продолжают непрерывно, пока не вырастет новый ноготь и пораженные участки не будут вылечены: 6 месяцев (ногти пальцев кисти) или 9–12 месяцев (ногти пальцев стоп). 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Лоцерил в период беременности и лактации не рекомендуется.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Лоцерила в единичных случаях у пациентов отмечалось развитие жжения в области ногтей, контактный дерматит, возможно повреждение ногтя (изменение цвета, повышенная ломкость ногтевой пластинки), которые могут быть следствием грибкового поражения ногтя. 

 

Противопоказания:

Лоцерил противопоказан пациентам с известной гиперчувствительностью к активному компоненту препарата и дополнительным ингредиентам, входящим в состав раствора, в педиатрической практике, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Следует избегать попадания лака Лоцерил в глаза, на уши и слизистые оболочки.

Пациентам с состояниями, предрасполагающими к развитию грибковых поражений ногтей (нарушение периферического кровообращения, сахарный диабет, иммунодефициты), а также пациентам с дистрофией ногтя или разрушенной ногтевой пластинкой следует обратиться к врачу.

Во время лечения не рекомендуется пользоваться косметическим лаком для ногтей и искусственными ногтями.

При работе с органическими растворителями следует одевать непроницаемые перчатки. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Дерматотропные средства
Противогрибковые препараты для местного применения
Препараты для лечения грибковых заболеваний
Противогрибковые средства для местного применения
Противогрибковые средства для применения в дерматологии
Противогрибковые средства
Антисептические препараты
Противогрибковые средства для местного применения.
Противомикробные и противопаразитарные средства
Средства, применяющиеся для лечения ногтей. Противогрибковые препараты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.