Войти

Бифон

Инструкция
Торговое название: Бифон АТС-код: D01AC10
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Лечебная косметика. Средства для лечения и профилактики перхоти, прочих дерматитов
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Бифоназол
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Лосьон для волос. По 100 мл в полимерном флаконе. По 1 флакону в коробке.

Состав:

В состав лосьона входит: глицерин, денатурированный спирт, кислота лимонная, бифоназол, ПЭГ-40 касторовое масло гидрогенизированное, динатрия фосфат, поликватерниум-16, аллантоин, пантенол, пироктоноламин, ментол.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Дермафарм АГ (Германия) / Dermapharm AG
Регистрация: UA/13616/01/01
Срок регистрации: с 2019-01-02 по 2024-01-02
Заявитель: Дермафарм АГ (Германия) / Dermapharm AG
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Бифон – лосьон для наружного применения, используемый для лечения перхоти. Бифон лосьон содержит активные противогрибковые компоненты - бифоназол и пироктоноламин, которые уничтожают грибок - причину образования перхоти. В его состав также входят пантенол, что помогает избежать сухости кожи головы, и противовоспалительный компонент аллантоин. В составе средства нет красителей и ароматизаторов, что позволяет избежать любого раздражающего воздействия на кожу головы и обеспечивает мягкое безопасное действие. Кожа головы восстанавливает нарушенный баланс, исчезает неприятный зуд, отмечается уменьшение шелушения, гиперемии кожного покрова волосистой области головы. Компоненты лосьона, в том числе пантенол и аллантоин, оказывают увлажняющее, противовоспалительное и успокаивающее действие на кожу головы.

Лосьон Бифон применяют для лечения перхоти волосистой области головы.

Способ применения и дозы:
Бифон применяют исключительно наружно. Лосьон (1/2-1 колпачка) наносят на кожу головы и, аккуратно массируя, втирают пальцами. Для лучшего эффекта средство можно оставить на коже головы на некоторое время. После применения лосьона волосы не моют и укладывают как обычно. Лосьон Бифон рекомендуют использовать несколько раз в неделю на протяжении месяца. Если после 4 недель применения не отмечается положительный эффект, необходимо прекратить применение средства и обратиться к специалисту для подбора альтернативного лечения. После мытья волос лосьон можно наносить в любой момент, как на мокрые, так и на высушенные волосы. При микозах волосистой части головы лосьон Бифон наносить 1 раз в сутки в течение 4-6 недель. После устранения грибка применение продолжить 1 раз в неделю еще в течение 1 месяца для закрепления результата. При разноцветном лишае пораженные участки обрабатывают лосьоном Бифон в течение 1 недели - 1 раз в сутки, а затем в течение 3 недель - 3 раза в неделю. Для профилактики рецидивов разноцветного лишая наносят 2 раза в неделю в жаркую погоду. Наносить лосьон можно только в тех случаях, если кожа головы не повреждена (в том числе отсутствуют царапины, ссадины и ранки).
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Бифон не рекомендуется к применению при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Лосьон переносится хорошо, в единичных случаях существует вероятность развития реакций аллергического типа. 

Противопоказания:
Бифон противопоказан лицам с непереносимостью компонентов лосьона, при наличии повреждений кожи головы, при беременности и лактации, детям до 3 лет. 
Особенные предупреждения:

Необходимо следить, чтобы лосьон не попадал в глаза и на кожу вокруг глаз, в противном случае кожу и глаза промывают достаточным количеством проточной чистой воды.

У детей до 3 лет можно применять только под наблюдением врача.

Средство следует наносить только на неповрежденную кожу.

При отсутствии или недостаточной эффективности лечения необходимо дополнительное обследование пациента и корректировка лечения.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Препараты для лечения грибковых заболеваний
Противогрибковые антибиотики
Противогрибковые средства для местного применения
Противогрибковые препараты для местного применения. Производные имидазола и триазола
Противогрибковые препараты для местного применения.
Противогрибковые средства
Противогрибковые средства для местного применения. Производные имидазола и триазола

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.