Войти

Декспан Плюс

Инструкция
Торговое название: Декспан Плюс АТС-код: D03AX03
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Лечебная косметика. Препараты для лечения заболеваний кожи
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Крем для наружного применения. 30 г в тубе.

Состав:

Крем содержит активные компоненты: декспантенол 5%, аллантоин 0,5%, масло Ши 2%.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте. Не замораживать. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Др. Редди (Индия) / Dr. Reddy
Регистрация: 602-123-20-3/210
Срок регистрации: с 2017-01-13 по 2022-01-13
Заявитель: Др. Редди (Индия) / Dr. Reddy
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Декспан Плюс - комплексное средство, разработанное для ухода за сухой и поврежденной кожей у детей и взрослых. Комбинация активных веществ (декспантенола, аллантоина и масла ши) способствует заживлению, восстановлению и активному увлажнению поврежденной кожи в период кормления грудью, при трещинах, ранах, ожогах (в том числе солнечных), опрелостях, в том числе у новорожденных, при дерматозах. В основе Декспан Плюс лежит специальная формула, разработанная с учетом потребностей кожи. Он обеспечивает защиту от основных причин, вызывающих повреждение кожи в области подгузника, способствует заживлению болезненных трещин сосков у мамы. Декспан Плюс усиливает собственные защитные силы кожи, увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, ускоряет процесс заживления поврежденной кожи и уменьшает зуд. Проникает в глубокие кожи слои и запускает процесс самовосстановления клеток. Укрепляет коллагеновые волокна, защищает кожу от сухости и поддерживает естественный процесс восстановления. Предохраняет кожу от повреждений - укрепляет естественный защитный барьер кожи, сохраняющий влагу. Декспантенол (провитамин В5) стимулирует регенерацию и способствует естественному заживлению кожи. Аллантоин способствует обновлению клеток эпидермиса, смягчает кожу, восстанавливает водно-липидный баланс, повышает мягкость и эластичность кожи. Масло Ши обеспечивает более глубокое проникновение декспантенола и аллантоина. Смягчает, увлажняет и успокаивает кожу. Создает влагоудерживающую, защитную пленку, которая эффективно защищает кожу от вредного воздействия внешних факторов.
 
Показания к применению. Для комплексного ухода за сухой и поврежденной кожей во время кормления грудью, при трещинах сосков, опрелостях, сухих дерматитах. Крем Декспан Плюс используется при сухости и шелушении кожи после воздействия внешних факторов окружающей среды (холода, ветра и т.п.); для смягчения и устранения раздражения кожи у детей; в комплексном уходе за кожей при пеленочном, атопическом или аллергическом дерматите; в комплексном уходе за поврежденной кожей при трещинах, ожогах (в т.ч. солнечных), опрелостях и др. 
Способ применения и дозы:
Крем Декспан Плюс наносить на чистый, сухой участок кожи, аккуратно втирая до равномерного распределения. Применять 1-2 раза в день или по рекомендации врача. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Крем Декспан Плюс можно применять при беременности и лактации по показаниям. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении крема Декспан Плюс у пациентов с гиперчувствительностью возможно развитие системных и местных аллергических реакций. 

Противопоказания:

Крем Декспан Плюс противопоказан при непереносимости активного или вспомогательных компонентов препарата. 

Особенные предупреждения:
Избегать попадания крема Декспан Плюс на слизистую оболочку глаза или в ротовую полость.
 
Крем Декспан Плюс обладает легкой шелковистой текстурой, легко наносится и быстро впитывается, не оставляет жирных следов на ткани, не стягивает и не пересушивает кожу, не содержит минеральных масел, отдушек, красителей.
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Поливитаминные препараты
Различные биогенные препараты
Антисептические препараты
Группа пантотенатов
Биогенные стимуляторы
Различные средства, которые стимулируют метаболические процессы
Дерматологические средства
Прочие препараты, способствующие заживлению
Антикоагулянты
БАДы, стимулирующие регенерацию
Препараты группы левомицетина
Средства для лечения ран и язвенных поражений
Регенеранты и репаранты. Дерматотропные средства
Средства, способствующие заживлению ран.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.