Войти

Как правильно подобрать бассейн для ребенка? Топ детских бассейнов и советов, чтобы не ошибиться с выбором

Наличие собственного бассейна дает возможность плавать в любое время и наслаждаться всеми прелестями купания. Однако среди широкого ассортимента существующих бассейнов не все модели подходят детям.



      В этой статье мы расскажем, какие бывают детские бассейны, опишем их различия и преимущества, а также поможем подобрать правильный вариант именно для вашего ребенка.

Надувные детские бассейны


Надувные бассейны пользуются широкой популярностью среди детских бассейнов по причине таких преимуществ, как:

   -   Мобильность благодаря легкому весу и компактности в сдутом виде

   -   Легкая установка

Надувной бассейн удобно взять с собой в поездку к реке или на море, а также быстро установить во дворе дома или на лужайке дачи. Также вы можете использовать надувное изделие без воды в качестве игрового манежа, наполнив бассейн шариками.

Надувные бассейны сделаны из уплотненного винила, борты выдерживают вес ребенка и не гнутся, но при этом прочные и крепкие.

Чтобы надуть изделие, используйте насос. Не забывайте взять с собой это устройство, когда собираетесь в поездку. Насос приобретается отдельно.

Каркасные детские бассейны


Конструкция каркасных бассейнов состоит из стального каркаса с антикоррозионным покрытием и армированной чаши из ПВХ, которая отличается повышенной устойчивостью к механическому давлению, ультрафиолету и влаги. 

Каркасные бассейны отличаются износостойкостью и большей прочностью, чем надувные модели, но не так мобильны.

Сборка каркасного бассейна не требует дополнительных инструментов и легко совершается даже в одиночку. В комплект к каркасному бассейну входит подробная и понятная инструкция по установке изделия. 

В разобранном виде каркасный бассейн не занимает много места, поэтому удобен в хранении.

Каркасные детские бассейны

Какой детский бассейн выбрать?


Учитывайте возраст и рост ребенка. Для каждой возрастной категории подбирайте бассейны с разной высотой бортов. В ассортименте детских бассейнов Bestway есть модели с высотой бортов от 30 см, поэтому вы можете подобрать вариант для ребенка любого возраста. 

Мы привели ориентировочные цифры, но для каждого ребенка учитывайте его рост и высоту бортов подбирайте индивидуально:

   -   От 25 см – для двухлетних малышей и старше

   -   До 60 см – для дошкольников

   -   От 60 см – для детей младшего школьного возраста

Для подростков от 12 лет подходят бассейны семейного типа, где ребенок может купаться со взрослыми или под их присмотром.

Также для малышей будут интересны изделия с красивой и яркой раскраской, например, в виде ягоды или мороженого.

Бассейн в виде торта

Выбирайте бассейн с тентом, если вы планируете, что ребенок будет купаться несколько часов. Навес убережет нежную кожу ребенка от солнечных ожогов и сделает купание безопасным и комфортным.

Бассейн с навесом

Обращайте внимание на дно изделия:

   -   Мягкое подходит для самых маленьких отдыхающих, потому что на нем удобно стоять и безопасно падать.

   -   Твердое дно идеально подойдет для ребенка постарше, так как не будет препятствовать активному передвижению и играм.

Если бассейн семейного типа будет стоять весь сезон, а вода в нем сливаться не будет, выбирайте изделие с картриджным фильтром. Так вы обеспечите ребенку плавание в чистой воде без загрязнений и вредоносных микроорганизмов.

Бассейн для всей семьи

При покупке бассейна обращайте внимания на швы изделия. Выпирающие швы могут травмировать кожу ребенка. Также мы рекомендуем проверить бассейн на наличие проколов. К каждой модели прилагается инструкция – внимательно ознакомьтесь с ней.

Рекомендации по эксплуатации детского бассейна


   -   Перед установкой изделия очистите место, куда будете ставить бассейн. На поверхности не должно быть камней, веток и прочего мусора, который может повредить чашу. 

   -   Для дополнительной прочности вы можете подстелить под бассейн подложку из плотного материала.

   -   Обеспечьте удобное место для слива воды.

   -   Желательно, чтобы бассейн стоял на освещенной территории. Так вода будет всегда теплой и не будет охлаждаться. Мы не рекомендуем купаться в воде ниже +24 °С. Измеряйте температуру воды с помощью градусника.

Выберите бассейн с учетом наших рекомендаций, и ваш ребенок получит не только положительные эмоции и яркие воспоминания о летнем отдыхе, но и пользу от купания.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.