Войти

Инсулар

Инструкция
Торговое название: Инсулар АТС-код: A10AB01
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противодиабетические средства. Препараты инсулина
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Инсулин человеческий
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для инъекций. По 3 мл в картриджах, по 5 картриджей в пачке; по 5 мл во флаконах, по 5 флаконов в пачке.

Состав:

1 мл раствора содержит 100 МЕ инсулина человеческого рекомбинантного

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при температуре от 2 °C до 8 °C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Киевмедпрепарат, ПАО (Украина) /
Регистрация: UA/14289/01/01
Срок регистрации: с 2015-05-19 по 2020-05-19
Заявитель: Киевмедпрепарат, ПАО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Препарат Инсулар Актив - противодиабетическое средство. Инсулар относится к группе антидиабетических иммунобиологических препаратов-инсулинов короткого действия, предназначенных для снижения уровня сахара в крови. Взаимодействует со специфическим рецептором внешней цитоплазматической мембраны клеток и образует инсулин-рецепторный комплекс, стимулирующий внутриклеточные процессы, в т.ч. синтез ряда ключевых ферментов. Снижение содержания глюкозы в крови обусловлено повышением ее внутриклеточного транспорта, усилением поглощения и усвоения тканями, стимуляцией липогенеза, гликогеногенеза, снижением скорости продукции глюкозы печенью и др. Действие препарата наблюдается на протяжении 30 минут после введения. Максимального эффекта достигает на протяжении 2 - 4 часов и длится в течение 6-8 часов. Также производит антикатаболическое и анаболическое действие, производя многогранное воздействие на обменные процессы во всех тканях организма.

Показания к применению. Сахарный диабет. Неотложные состояния у больных сахарным диабетом, сопровождающиеся декомпенсацией углеводного обмена. 

Способ применения и дозы:
Дозировка, график ввода и количество инъекций определяет врач, исходя из конкретных потребностей и каждого конкретного случая. Инсулар Актив вводят подкожно. Можно вводить внутримышечно и внутривенно. Внутримышечно и внутривенно Инсулар Актив можно вводить только под контролем врача. Подкожную инъекцию делают в плечо, бедро, ягодицы или живот. Место инъекции необходимо менять, чтобы одно и то же место не повторялось чаще одного раза в месяц. Инсулин вводится за 30 минут до начала приема пищи, которая в обязательном порядке должна содержать углеводы. Препарат является инсулином короткого действия, потому часто применяется одновременно с инсулинами продленного действия.
Передозировка:

При передозировке возможно резкое падение уровня сахара в крови, которое грозит потерей сознания, комой и летальным исходом. При приближении гипогликемического приступа следует как можно быстрее принять короткий углевод – лучше всего сахар. При потере сознания и невозможности употребить углеводы перорально рекомендуется подкожное или внутримышечное введение глюкагона.

Применение при беременности и кормлении грудью

Инсулар можно применять при беременности и лактации по необходимости. Потребность в инсулине обычно снижается в первом триместре беременности и существенно возрастает во II-м и III-м триместрах. После рождения ребенка уровень потребности в сахаре в крови возвращается.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Инсулара возможны гипогликемия, нарушения рефракции, отеки, боль, покраснение, крапивница, воспаление, кровоподтеки, припухлость, зуд в месте инъекции; временное обострение диабетической ретинопатии, анафилактические реакции, периферические нейропатии, нарушения рефракции, диабетическая ретинопатия; липодистрофия.

Противопоказания:

Инсулар противопоказан при выраженной гиперчувствительности к основному или к одному из вспомогательных компонентов, при гипогликемии.

Особенные предупреждения:
С осторожностью препарат назначается людям с почечной и печеночной недостаточностью, пациентам, которые ранее лечились другими видами инсулина.
Источник: https://saydiabetu.net/lechenie/tradicionnaya-medicina/drygie-lekarstva/insular-aktiv/

Инсулар с осторожностью назначается при почечной и печеночной недостаточности, пациентам, которые ранее лечились другими видами инсулина.

Любая замена типа или марки инсулина должна производиться под строгим медицинским контролем.

Отсутствие корректирующего лечения гипогликемии или гипергликемических реакций может привести к потере сознания, коме или смерти.

Неправильное лечение или пропуск инъекции провоцируют развитие гипергликемического состояния.
Источник: https://saydiabetu.net/lechenie/tradicionnaya-medicina/drygie-lekarstva/insular-aktiv/

Потребность в инсулине значительно изменяется при нарушении функций надпочечников, гипофиза, щитовидной железы, почек или печени.

Потребность в инсулине может возрастать во время болезни или под влиянием эмоционального стресса, в случае изменения интенсивности физических нагрузок или привычного режима питания.   

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Препараты группы инсулина
гипогликемические средства, инсулина короткого действия аналог.
Противодиабетические средства. Инсулины и аналоги быстрого действия.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.