Войти

Эстролет

Инструкция
Торговое название: Эстролет АТС-код: L02BG04
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противоопухолевые гормональные средства и антагонисты гормонов
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Летрозол
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 2,5 мг. По 10 таблеток в блистере. По 1, 3, 6, 9 или 10 блистеров помещают в картонную пачку. По 10, 30, 60, 90 или 100 таблеток во флаконах полимерных. По 1 флакону помещают в картонную пачку.

Состав:

1 таблетка содержит летрозол 2,5 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ООО «Натива» (Россия) /
Регистрация: ЛП-002339
Срок регистрации: с 2019-01-11 по 2024-01-11
Заявитель: ООО «Натива» (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Эстролет - противоопухолевое средство, ингибитор синтеза эстрогенов. Летрозол оказывает антиэстрогенное действие, селективно ингибирует ароматазу путем высокоспецифичного конкурентного связывания с субъединицей этого фермента - гемом цитохрома Р450. Блокирует синтез эстрогенов как в периферической, так и в опухолевой тканях. Адъювантная терапия летрозолом ранних стадий рака молочной железы снижает риск рецидивов, увеличивает выживаемость без признаков заболевания в течение 5 лет, снижает риск развития вторичных опухолей.

Показания к применению: распространенный рак молочной железы, преимущественно у женщин в постменопаузе, в т.ч. при резистентности к терапии антиэстрогенами.

Способ применения и дозы:
Внутрь, независимо от приема пищи. Рекомендуемая доза составляет 2,5 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки, ежедневно, длительно. В качестве продленной адъювантной терапии лечение должно продолжаться в течение 5 лет (не дольше). При появлении признаков прогрессирования заболевания прием препарата Эстролет следует прекратить. 
Передозировка:

При передозировке возможно усиление побочных эффектов. Показана симптоматическая и поддерживающая терапия. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Эстролет противопоказан при беременности и в период лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Эстролета возможны головная боль, головокружение, общая слабость, тошнота, рвота, изменение аппетита (чаще снижение), обстипация, периферические отеки, приливы, миалгия, оссалгия, изменения массы тела, истончение волос, гинекологические кровотечения, мажущие кровянистые выделения из влагалища, кожные высыпания.

Противопоказания:

Эстролет противопоказан при эндокринном статусе, характерном для репродуктивного периода; беременности и лактации; в детском возрасте; при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Особенные предупреждения:

Перед началом терапии Эстролетом желательно изучение эстрогенрецепторного статуса.

Эстролет с осторожностью следует применять при дефиците лактазы, непереносимости лактазы, глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Пациентки с тяжелыми нарушениями функции печени должны находиться под постоянным наблюдением.

Во время терапии Эстролетом женщинам в перименопаузном и раннем постменопаузном периоде следует использовать надежные способы контрацепции до установления стабильного постменопаузного гормонального статуса.

В период лечения пациенты должны соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с механизмами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний
Противоопухолевые гормональные средства и антагонисты гормонов
Средства, применяемые для гормональной терапии.
Препараты, применяемые для лечения онкологических зилилеваний
Противоопухолевые препараты
Антагонисты гормонов и аналогичные средства. Ингибиторы ферментов

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.