Войти

Леспефлан

Инструкция
Торговое название: Леспефлан АТС-код: G04BX
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Прочие препараты для лечения урологических заболеваний. Диуретики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Леспедезы двухцветной побеги
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Экстракт жидкий для приема внутрь. По 100 мл во флаконе. 1 флакон помещают в пачку из картона.

Состав:

В 1000 мл экстракта содержится леспедезы двухцветной побеги — 708 г; этанол (спирт этиловый) 95% — 1210 мл; вода очищенная — 680 мл; аниса масло — 0,7 г

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 4 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Дальхимфарм (Россия) /
Регистрация: Р N001865/01
Срок регистрации: с 2017-09-22 по 2022-09-22
Заявитель: Дальхимфарм (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Леспефлан - гипоазотемическое средство растительного происхождения. Основное действующее вещество – леспедеза двухцветная (побеги, экстракт). Является по сути диуретическим и гипоазотемическим лекарственным средством. Комплекс биологически активных веществ, входящих в состав препарата Леспефлан, способствует увеличению почечной фильтрации, уменьшает азотемию, увеличивает выведение азотистых шлаков с мочой, увеличивает диурез, повышает выделение натрия и в меньшей степени калия.

Леспефлан применяют у взрослых для симптоматической терапии в качестве гипоазотемического и диуретического средства при хронической почечной недостаточности (различного происхождения, в латентной компенсированной и интермиттирующей стадиях, в составе комбинированной терапии). Также назначают для профилактики и лечения атеросклеротических явлений.

Способ применения и дозы:

Принимается перорально в дозировке от 5 до 15 мл, от 3 до 4 раз в день, в зависимости от возраста, интенсивности заболевания, назначения врача. (5 мл приблизительно соответствует объему 1 чайной ложки, 15 мл – 1 столовой ложке). Допускается разбавление препарата водой перед употреблением. Курс лечения — 3–4 недели. Проведение повторного курса лечения возможно через 2–3 недели после консультации с врачом.

Передозировка:

При передозировке возможно возникновение гипонатриемии. Действие леспедезы нейтрализуется с помощью лекарственных средств, обладающих способностью увеличивать количество натрия в организме. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Леспефлан противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Леспефлана может возникнуть аллергическая реакция в виде крапивницы, зуда. Также возможно развитие гипонатриемии. 

Противопоказания:

Леспефлан противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, в возрасте до 18 лет, при беременности и лактации, заболеваниях печени, алкоголизме, черепно-мозговой травме или заболеваниях головного мозга, при лечении препаратами, угнетающими центральную нервную систему, инсулином, гипогликемическими средствами (метформин, производные сульфонилмочевины); лекарственными средствами, вызывающими непереносимость этанола.

Особенные предупреждения:

При развитии гипонатриемии ее следует компенсировать введением препаратов натрия.

При совместном назначении нескольких лекарственных средств необходимо принимать во внимание наличие этанола в препарате.

В период лечения следует воздержаться от управления транспортными средствами, занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Препараты, применяемые в урологии. Биогенные стимуляторы
Средства растительного происхождения
Фторхинолоны
Диуретическое средство растительного происхождения.
Средства, тормозящие образование мочевых конкрементов и облегчающие их выделение с мочой
Средства, применяемые в урологии
Диуретическое средство растительного происхождения
Средства, применяемые в урологии.
Различные биогенные препараты
Другие урологические средства
Препараты, применяемые в урологии
Средства, применяемые при эректильной дисфункции.
Средства, применяемые в урологии. Различные препараты, включая комбинации
Другие препараты для лечения урологических заболеваний
Средства, используемые в урологии.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.