Войти

Олизио

Инструкция
Торговое название: Олизио АТС-код: J05AE14
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противовирусные препараты для системного применения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Симепревир
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 7 капсул в блистере; по 1 или 4 блистера в картонной пачке.

Состав:

1 капсула содержит симепревира натриевой соли в количестве, соответствующем 150 мг симепревира.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Янссен-Силаг С.п.А (Италия) / Janssen Cilag S.p.A.
Регистрация: UA/14244/01/01
Срок регистрации: с 2015-03-06 по 2020-03-06
Заявитель: Джонсон & Джонсон, ООО (Российская Федерация) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Олизио - противовирусный препарат для системного применения. Симепревир - специфический ингибитор протеиазы для антивирусной терапии гепатита С, которая имеет существенное значение для репликации вируса. По результатам биохимического анализа крови симепревир подавлял протеолитическую активность рекомбинантных протеаз NS3 / 4A ВГС генотипа 1а и 1b с медианой значений Ки 0,5 нМ и 1,4 нМ соответственно.
 
Показания к применению. Лечение хронического гепатита С генотипа 1 в комбинации с пэгинтерфероном альфа и рибавирином у взрослых пациентов с компенсированным заболеванием печени (включая цирроз печени), ранее не получавших лечение или у которых предшествующее лечение было неэффективным.
Способ применения и дозы:
Рекомендованная суточная дозировка Олизио – 150 мг (1 капсула), принимаемая во время еды. Характер пищи не оказывает влияния на всасывание и биодоступность препарата. Олизио не назначают в качестве монотерапии. Терапию Олизио в сочетании с Пэгинтерфероном и Рибавирином в рекомендованных дозировках продолжают в течение 12 недель, затем симепревир отменяют, считывают лабораторные показатели и продолжают лечение Пэгинтерфероном и Рибавирином еще 12 недель. Если лечение получает пациент, у которого ранее проводимая терапия без Олизио не дала устойчивого вирусологического ответа, то курс Пэгинтерферона и Рибавирина продолжают после отмены Олизио еще 36 недель. 
Передозировка:

При передозировке возможно усиление побочных эффектов. Рекомендуется применять обычные поддерживающие меры и наблюдать за клиническим состоянием пациента. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Олизио не рекомендуется применять во время беременности и лактации или женщинам детородного возраста.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Олизио могут наблюдаться тошнота, запор, головная боль, одышка легкой и средней степени тяжести, повышение уровня билирубина, сыпь в различных проявлениях, фоточувствительность.

Противопоказания:

Противопоказано применять Олизио при повышенной чувствительности к действующему или любой из вспомогательных веществ, декомпенсированных заболеваниях печени, почек, сердечно-сосудистой системы; в возрасте до 18 лет, старше 65 лет, при беременности, в период лактации, при дефиците лактазы, непереносимости лактозы, глюкозо-галактозной мальабсорбции, сочетанной терапии с некоторыми противоопухолевыми препаратами; антиретровирусной терапии, при одновременном приеме с препаратами, являющимися умеренными или мощными индукторами или ингибиторами изофермента CYP3A.

Особенные предупреждения:

Олизио нельзя назначать в качестве монотерапии, только в комбинации с другими лекарственными средствами для лечения хронического гепатита С.

Перед началом лечения Олизио с интерфероном альфа и рибавирином у пациентов с ВГС генотипа1а следует провести анализ на наличие вируса с полиморфизмом Q80K.

Особую осторожность следует соблюдать при одновременном применении нейролептиков, противотуберкулезных, противосудорожных, гормональных препаратов.

Женщины детородного возраста должны принимать эффективные меры контрацепции. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Противовирусные [ВИЧ] средства
Противовирусные препараты
Противовирусные средства для системного применения. Ингибиторы протеазы
Антивирусные средства прямого действия - ингибиторы протеаз.
Противовирусные средства. Средства для лечения ВИЧ-инфекции
Средства для лечения ВИЧ-инфекции

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.