Войти

Анальдим

Инструкция
Торговое название: Анальдим АТС-код: N02BB52
Показать подробнее
  • N : Средства, воздействующие на нервную систему
  • N02 : Анальгетики
  • N02B : Анальгетики и антипиретики
  • N02BB : Пиразолоны
  • N02BB52 : Метамизол натрия в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Анальгетики-антипиретики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Метамизол натрия (монопрепарат и его комбинации)
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Суппозитории ректальные по 100 мг/10 мг №10 (5х2) в стрипах в пачке

Состав:

1 суппозиторий содержит метамизола натрия (анальгина) 100 мг, дифенгидрамина гидрохлорида (димедролу) 10 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 8 С до 15 градусов С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ПАО "Монфарм", г. Монастырище, Черкасская обл (Украина) /
Регистрация: UA/8459/01/01
Срок регистрации: с 2013-05-30 по 2018-05-30
Заявитель: ПАО "Монфарм", г. Монастырище, Черкасская обл (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Анальдим – обезболивающий и жаропонижающий комбинированный препарат. В состав препарата входят два активных компонента – анальгин и димедрол.  Анальгин - производное пиразолона - обладает выраженным анальгезирующим и жаропонижающим действием. За счет снижения уровня простагландинов в тканях нервной системы угнетается генерация и проведение болевого импульса. Димедрол оказывает антигистаминное, седативное, центральное холинолитическое, противовоспалительное действие. Кроме того, димедрол потенцирует действие анальгина.

Показания к применению: лихорадка, обусловленная инфекционно-воспалительными заболеваниями, болевой синдром слабо или умеренно выраженный: головная боль, зубная боль, боль в послеоперационном периоде, при почечной и печеночной коликах, невралгии, миалгии, травмах, ожогах.

Способ применения и дозы:

Препарат вводят в прямую кишку. Частота применения -1-3 суппозитория в сутки. Детям в возрасте 1 - 4 года назначают по 1 суппозиторию, содержащему 100 мг анальгина и 10 мг димедрола. Детям старше 5 лет и взрослым назначают суппозитории, содержащие 250 мг анальгина и 20 мг димедрола. Детям старше 5 лет - по 1 суппозиторию, взрослым  по 1-2 суппозитория. Продолжительность лечения устанавливают индивидуально, до снятая симптомов лихорадки и боли: от 1 до 3 - 4 дней.

Передозировка:

При передозировке возможно развитие острого агранулоцитоза. Лечение симптоматическое.
 

Применение при беременности и кормлении грудью

Анальдим в период беременности противопоказан. В период лечения следует прекратить кормление грудью.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Анальдима могут наблюдаться сонливость, общая слабость; головокружение, сухость во рту, тошнота, исчезающие после отмены препарата. Иногда возможны аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке), легкий слабительный эффект,  угнетение кровотворения (тромбоцитопения, гранулоцитопения, лейкопения, анемия, в одиночных случаях -агранулоцитоз).

Противопоказания:

Анальдим противопоказан при выраженных нарушениях функции печени или почек, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, бронхиальной астме, в период беременности и кормления грудью, при повышенной чувствительности к препарату,  в возрасте до 1 года, при подозрении на острую хирургическую патологию.

Особенные предупреждения:

Анальдим при сочетанном применении усиливает терапевтические эффекты этилового спирта, ацетилсалициловой кислоты, противомикробных средств, сульфаниламидов, а также антикоагулянтов кумаринового ряда.

Препарат не следует назначать сочетанно с лекарственными средствами, стимулирующими центральную нервную систему, в том числе пирацетамом, кофеином и кавинтоном.

Во время лечения препаратом Анальдим следует избегать управления транспортными средствами и другими механизмами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • N : Средства, воздействующие на нервную систему
  • N02 : Анальгетики
  • N02B : Анальгетики и антипиретики
  • N02BB : Пиразолоны
Анальгетики-антипиретики
Прочие ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2018 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.