Войти

Випростен

Инструкция
Торговое название: Випростен АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для мужчин
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы 300 мг. 60 капсул в упаковке.

Состав:

Состав: трава якорцев (или корневища с корнями диоскореи), лофанта, тысячелистника, ярутки, буквицы, листья орешника, шалфея, крапивы, корневища имбиря, калгана, корни таволги, цикория, одуванчика, солодки, фукус (или цистозира), корнеплоды сельдерея.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре от 0 до 25° С в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ООО Меторг (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ООО Меторг (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Випростен - биологически активная добавка при заболеваниях мочеполовой системы у мужчин. Лечебно-профилактический эффект препарата обусловлен комплексным действием лекарственных и пищевых растений, содержащих биологически активные вещества, среди которых стероидные, тритерпеновые гликозиды и другие гормоноподобные вещества, эфирные масла, горечи различных классов, полисахариды (в т.ч. инулины), элеутерозиды, флавоноиды, витамины С, B, B2, B6, P, РР, каротиноиды, важнейшие микро- и макроэлементы K, Ca, Р, Mg; Fe, Mn, Zn, Cu, Р, J и др. Биологически активные вещества растений, входящих в состав Випростена, обеспечивают широкий спектр фармакологической активности и терапевтического влияния при заболеваниях мочеполовой системы у мужчин. Стероидные и тритерпеновые гликозиды используются организмом для синтеза собственных стероидных гормонов, в т.ч. половых, что позволяет предупредить возрастные гормональные нарушения у мужчин, возникновение простатита и аденомы простаты, препятствуя злокачественному перерождению клеток и способствуя рассасыванию доброкачественных новообразований. Эти же вещества являются мощными противосклеротическими агентами, а в комплексе с полисахаридами обладают регуляторным воздействием на обменные процессы в целом. Биологически активные вещества орешника, буквицы, ярутки, калгана сельдерея, имбиря относятся к различным классам соединений, проявляя синергизм действия с другими веществами добавки, стимулируют потенцию, позволяют сохранить или возобновить сексуальную активность мужчины. Поливитаминно-минеральный комплекс и другие растительные вещества продукта стимулируют секреторную функцию пищеварительного тракта, что способствует и детоксикации организма. Природные соединения йода при систематическом использовании позволяют сохранить функцию щитовидной железы, что положительно сказывается на состоянии всей гормональной системы. Випростен проявляет антиоксидантную, противовоспалительную, адаптогенную активность, желчегонное действие. Проявляет свойства полисорбента-детоксиканта, замедляет процессы старения.

Випростен рекомендовано употреблять для профилактики и лечения простатита, гиперплазии предстательной железы, начальной стадии аденомы простаты, для гармонизации работы половой системы у мужчин любого возраста, при импотенции, для предупреждения возникновения новообразований, для нормализации обменных процессов и деятельности органов пищеварения, как общеукрепляющее средство.

Способ применения и дозы:

Употреблять по 2 капсулы 3 раза в день за 30 минут до еды, запивая 100 мл умеренно горячей воды. Продолжительность применения определяется врачом индивидуально.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Випростен применяется только у мужчин.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Випростен может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Випростен противопоказан при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам, детям.

Особенные предупреждения:

Випростен не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные врачом дозы продукта.

Випростен применяется в комплексной терапии заболеваний мочеполовой системы у мужчин.

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для мужчин
БАДЫ для мужчин

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.